Криштиану Роналду покинул стадион имени принца Султана бин Абдула Азиза, так и не забрав свою серебряную медаль после того, как его команда «Аль-Наср» потерпела поражение со счетом 4:1 в финале Суперкубка Саудовской Аравии в субботу.

39-летний футболист надеялся выиграть свой второй трофей с момента переезда в Саудовскую Аравию в январе 2023 года — после триумфа в Кубке арабских клубных чемпионов в прошлом сезоне.

Роналду забил свой первый гол в сезоне в полуфинале Суперкубка в среду, в матче против «Аль-Таувуна», в котором он одержал победу со счетом 2:0, и снова отличился перед самым перерывом, выведя «Аль-Наср» вперед со счетом 1:0 в финале в субботу.

Однако «Аль-Хиляль», который в прошлом сезоне выиграл Саудовскую профессиональную лигу, не проиграв ни одной игры, нанес ответный удар, забив четыре гола во втором тайме, два из которых забил бывший нападающий «Фулхэма» Александр Митрович.

Капитан Роналду явно не был впечатлен, поскольку голы продолжали лететь в сетку ворот.

Криштиану Роналду был капитаном «Аль-Насра» в субботнем матче против «Аль-Хиляля», завершившемся со счетом 4:1 в Суперкубке Саудовской Аравии

Роналду покинул стадион принца Султана бин Абдула Азиза, так и не забрав свою серебряную медаль.

Роналду яростно жестикулировал в сторону своих товарищей по команде после того, как «Аль-Хиляль» забил четыре гола во втором тайме

Бывшая звезда «Реала» и «Манчестер Юнайтед» встал в центральном круге, сложил руки и жестом показал своим товарищам по команде, что они «спят».

После игры игрокам «Аль-Насра» были вручены медали за второе место в турнире среди четырех команд.

Но Роналду не был заинтересован в получении своих денег, поэтому он ушел со стадиона с пустыми руками.

Пребывание Роналду в «Аль-Насре» на сегодняшний день можно назвать неоднозначным.

Его результативность весьма впечатляет. На данный момент он забил 66 голов в 72 матчах за команду из Эр-Рияда и в прошлом сезоне выиграл «Золотую бутсу» Саудовской профессиональной лиги.

Однако в первом сезоне Роналду «Аль-Наср» финишировал на пять очков позади чемпиона «Аль-Иттихада» (до его прихода он возглавлял турнирную таблицу), а затем в сезоне 2023–2024 годов финишировал на 14 очков позади «Аль-Хиляля»).

Роналду высмеял защитников «Аль-Насра», показав жестом, что они «спали» на поле

В четверг «Аль-Наср» начнет свою последнюю кампанию в Саудовской профессиональной лиге, приняв «Аль-Раед».

В этом сезоне Роналду и компания также примут участие в Кубке Короля и Лиге чемпионов.