Англия отлично начала свою кампанию на Евро-2024 после того, как первый тайм-гол Джуда Беллингема позволил команде Гарета Саутгейта одержать победу над Сербией со счетом 1:0 в воскресенье вечером.

Только что выиграв финал Лиги чемпионов с «Реалом», Беллингем нанес мощный удар головой и вывел сборную Англии вперед на 13-й минуте.

Но это была далеко не легкая победа для Англии: Джордан Пикфорд сделал фантастический сейв и лишил Сербию возможности сравнять счет.

Крейг Хоуп улучшил свои рейтинги игроков сборной Англии после победы над Сербией со счетом 1:0.

Джуд Беллингем (в центре) отлично стартовал в воскресенье в сборной Англии на Евро-2024.

Звезда «Реала» забил головой в прыжке, что дало своей команде преимущество в победе над Сербией.

Гарет Саутгейт (на фото будет

АНГЛИЯ (4-2-3-1)

Джордан Пикфорд 7

В первом тайме он был зрителем, но вскоре после перерыва собрал большую группу у ворот, смело опускаясь между телами и перехватывая прострел. Его удары ногами были хороши, и, хотя выход на ноль был не самым трудным, чего ему удалось добиться, это было безопасное выступление с одним лучшим сейвом на позднем этапе.

Кайл Уокер 7

Он представлял реальную угрозу с атакующей точки зрения, особенно в первом тайме. Именно его милый пас позади защитника позволил Саке сделать прострел и забить гол, и ему не требовалась никакая поддержка, чтобы прорваться вперед с правого фланга. После перерыва тише.

Джон Стоунз 6,5

Нервное первое касание за 60 секунд, которое могло бы привести к голу для Сербии, если бы он не восстановился и не исправил свою ошибку. Он видел много мяча и, похоже, ни разу не упустил его, но уступил по скорости во время паники за сборную Англии во втором тайме.

Марк Гуэи 6

Он был гораздо более уверен в себе, чем на некоторых недавних международных матчах, но впереди нас ждут гораздо более серьезные испытания, чем это. Также было неудачное касание, которое могло вызвать проблемы у сборной Англии, когда он перехватил мяч в центре поля и проиграл в другом поединке. Но в целом игра центрального защитника была лучше.

Киран Триппьер 6,5

Именно то, что и следовало ожидать – солидный, хотя и невзрачный, и это все, чем он должен был быть. Было несколько хороших побед в воздухе и один решающий перехват в штрафной, поскольку в начале второго тайма Сербия добивалась равенства. У Люка Шоу нет гарантии, что он вернется, если и когда он будет в форме.

Деклан Райс 7

Его команда нуждалась в нем в начале второго тайма, поскольку уверенность Сербии росла, и, черт возьми, он активизировался в этот период, выигрывая отборы, делая перехваты и даже делая передачи вперед, чтобы смягчить период давления. Его важность для команды очевидна. Однако партнерство с Александром-Арнольдом не сработало.

Трент Александер-Арнольд 5

Некоторые хорошие, некоторые плохие. В большей степени, к сожалению, последнее. Его ошибка едва не привела к голу Сербии в первом тайме, а его пас несколько раз приводил к потере мяча. Была пара прекрасных мячей, которые выбили таких игроков, как Сака, но в целом этот эксперимент в полузащите не удался.

Букайо Сака 7

В первом тайме он издевался над Сербией на правом фланге и каждый раз, когда получал мяч, обыгрывал своего защитника и доставлял мяч. Именно его прострел, хотя и отраженный, стал отправной точкой Беллингема. В отличие от Фодена, он выглядел счастливым на своей позиции и точно знал, как действовать. Однако он потускнел и все еще выглядит не в лучшей форме.

Джуд Беллингем 8

Вы могли сказать, что он был в настроении уже через две минуты, когда совершил возмутительный удар, чтобы победить соперника. Он был повсюду, выполняя работу №10, №8 и №6. Его цель – удар головой в прыжке – была полностью основана на расчете времени и храбрости. Он был лучшим игроком сборной Англии на большом расстоянии, даже несмотря на то, что во втором тайме он проиграл. МАМА.

Фил Фоден 4,5

Неэффективный первый тайм, в котором все еще было 27 передач, но ни одна из них не была пробивной или запоминающейся. Он существовал на периферии и ни разу не обыграл своего защитника. Даже его уход стал неряшливым. Тень игрока, получившего звание «Игрок года» Премьер-лиги.

Гарри Кейн 5,5

Капитан сделал всего два касания в первом тайме и был анонимным. Дважды мяч пролетел через шестиметровую зону, и можно было ожидать, что он там окажется. Беллингхэм был более эффективен, входя в свою зону, но ему не повезло, когда он нанес удар головой о перекладину, а также он нанес мощный блок в воротах на другом конце поля.

Заменители

Конор Галлахер (заменяет Александра-Арнольда, 69 лет) 6

Его пригласили, чтобы помочь укрепить полузащиту, которая теряла контроль, и он был более дисциплинирован, чем человек, которого он заменил. Теперь Саутгейт мог начать с Галлахера.

Джаррод Боуэн (вместо Саки, 76) 6,5

Он сразу же нанес удар, когда обыграл своего защитника и сделал навес для атаки Кейна, а капитан головой попал в перекладину. Он был активен и выглядел хорошим вариантом со скамейки запасных с точки зрения энергии, которую он вкладывал.

Эберечи Эз (заменяет Беллингхэма, 86) Н/Д.

Менеджер — Гарет Саутгейт 6

Команда, которую он послал, безусловно, сделала то, что он просил, и они владели первым таймом, играя уверенно и контролируемо, даже если явных шансов было слишком мало. Но Англия потеряла этот контроль, и тренер в ответ пригласил Галлахера, что помогло. Но все же мы уходим с вопросами.

Судья – Даниэле Орсато 6,5.

Итальянцу потребовалось 38 минут, чтобы предъявить карточку за фол на Беллингеме, и ранее у него было достаточно возможностей сделать это. Тем не менее, ошибок со стороны судей не было, и по ходу игры Орсато сцепился с сербами. Достаточно приличный вечер.