«Ливерпуль» вернулся на вершину Премьер-лиги после победы над «Брайтоном» со счетом 2:1 на «Энфилде» благодаря голу Мохамеда Салаха во втором тайме.

«Красные» одержали первую победу над командой «Чайки», которой руководил Роберто Де Дзерби, но им был нанесен ранний удар, и гости повели в счете.

Дэнни Уэлбек забил гол в первые две минуты игры, прежде чем Луис Диас набросился и сравнял счет хозяев до перерыва.

Подопечные Юргена Клоппа начали атаку во втором тайме на ворота «Брайтона» и в конечном итоге были вознаграждены, когда Мо Салах забил победный гол и вернул «Ливерпулю» первое место.

Здесь Натан Солт из Mail Sport дал свои экспертные рейтинги игроков…

Мо Салах приветствует толпу после забитого гола, который вернул «Ливерпуль» на вершину

Юрген Клопп обнимает человека, который может стать его преемником в следующем сезоне в лице Роберто Де Дзерби

ЛИВЕРПУЛЬ (4-3-3)

Каоимхин Келлехер — 7

Игра едва началась, и его первым действием было вытащить мяч из ворот. Ничего не мог поделать с дебютом Дэнни Уэлбека. Совершил блестящий сейв в прыжке и отбил удар головой Льюиса Данка за 10 минут до конца.

Джо Гомес — 7

Задайте тон заранее, проверив тело Тарика Лэмпти. Взял верх над защитником Брайтона на левом фланге. Забронировано.

Вирджил ван Дейк – 6,5

Был в ярости, когда ему дали предупреждение за возвращение Карлоса Балебы, но он почти не сделал ни одной ошибки, и сегодняшний день не стал исключением. Однако его будет беспокоить лишь один гол из последних 12 матчей на «Энфилде».

Вирджил ван Дейк был на высоте, показав пример в победе «Ливерпуля» над «Брайтоном».

Джаррелл Куанса — 7,5

Быстрая игра Саймона Адингры и Дэнни Уэлбека втягивала его в позицию и выходила из нее, но после этого он показал свою зрелость, чтобы доминировать. Он является настоящим активом, когда попадает в карманы полузащиты.

Конор Брэдли — 7

Любит двигаться вперед и должен был забить в безумном первом тайме, когда «Ливерпуль» нанес 14 бросков. С самого начала боролись за ограничение влияния Адингры, но переросли в конкуренцию и выглядели как постоянная угроза.

Ватару Эндо — 6

Наблюдать за Эндо очень нравится, учитывая, что он редко появляется в заголовках. Часто падал так глубоко, что ему приходилось создавать тройку защитников с Ван Дейком и Куанса по обе стороны. Защитник команды. Забронировано.

Доминик Собослай — 5

Аккуратный и аккуратный, но он также может быть тяжеловесным, и его влияние на эту игру по большей части было минимальным.

Алексис Мак Аллистер — 8

Не то чтобы ему нужен был большой стимул, но в этом матче против своего старого клуба он выглядел хорошо. Мохамед Салах сделал потрясающий пас вразрез и вывел «Ливерпуль» вперед. Забронировано.

Алексис МакАллистер показывает своему старому клубу, чего им не хватает, будучи одной из выдающихся звезд

Именно Луис Диас вернул свою команду в игру, сравняв счет перед перерывом.

Мо Салах снова стал игроком «Ливерпуля», забив победный гол во втором тайме для «красных».

Луис Диас – 7,5

Быстрее всех отреагировал и сравнял счет с «Ливерпулем», когда Джоэл Вельтман вынес мяч обратно в штрафную. Вредитель двигался вверх и вниз со своей безграничной энергией и был в миллиметрах от того, чтобы захватить свой второй и третий мяч «Ливерпуля» в середине второго тайма.

Дарвин Нуньес – 5,5

Так разочаровывает его принятие решений. Виновен в том, что замедляет игру и обдирает карман, когда вариантов много. Хотел забить пенальти в начале игры, но Дэвиду Куту это не удалось.

Мохамед Салах – 7,5

В первом тайме он сделал семь бросков — больше всех игроков за 45 минут в этом сезоне — и это был его первый выход в Премьер-лиге с Нового года. В конце концов он добился цели, которую заслужил его выступление. В другой день он оформил хет-трик.

Менеджер — Юрген Клопп 7

Был в ярости из-за судейства Дэвида Кута, но он сделал то, что всегда делает, разжигая безумие в толпе, чтобы его игроки могли подпитываться. Столь же ценен, как и любая из его звезд на поле.

ПОДВОДНЫЕ ПЛАТЫ

Харви Эллиотт (вместо Дарвина Нуньеса, 82 года) – 6

Коди Гакпо (для Луиса Диаса, 88 лет) – н/д

БРАЙТОН (4-4-2)

Барт Вербрюгген — 7

Разозлил хозяев поля за считанные минуты тем, что они определяли возраст каждого удара от ворот. Судя по всему, его менеджер дал ему строгие указания заняться темными искусствами. В конечном итоге этого было недостаточно, но позже он добавил потрясающий сейв в основной ролик, лишив Салаха секунды.

Первис Эступиньян — 6

Он действительно эффективный игрок с мячом и преуспел в подготовке к первому голу, но отключился во время второго гола «Ливерпуля» из-за дорогостоящей потери концентрации.

Ян Пауль ван Хекке — 7

Такой сдержанный, даже когда «Ливерпуль» охотился за ним стаями с высокой прессой. Этим летом 23-летний игрок будет на многих радарах.

Льюис Данк — 6

У него не было запоминающегося перерыва в сборной, но он вернулся на более знакомую площадку в Премьер-лиге. Сделал все возможное, чтобы организовать линию защиты во время нападения «Ливерпуля», но был удивлен, что даже услышал свои мысли.

У Льюиса Данка на прошлой неделе был еще один трудный день из-за проблем на международной арене.

Саймон Адингра был одной из самых больших угроз «Брайтону» во время их яркой игры в первом тайме.

Джоэл Велтман — 5,5

Луис Диас победил его, и не помогло то, что Лэмпти впереди предлагал ограниченную поддержку. Был бы рад сесть в карету домой.

Саймон Адингра — 7

Блестящий ход, который предоставил возможность новичку и постоянную угрозу. Похоже, это будет следующая мега-распродажа в Брайтоне.

Карлос Балеба – 6,5

Заядлый бегун, и он очень хорошо ломает стропы. Однако вместе с Гроссом он не смог опередить Мака Аллистера, и в этом заключалась разница в соревновании.

Паскаль Гросс – 6

Получил заказ на Мак Аллистера и обнаружил, что Брайтон захвачен в безумной атмосфере. В этих краях никогда не бывает легких заданий.

Тарик Лэмпти — 5

Выдвинутый вперед в более продвинутой роли, он мало что добился от Джо Гомеса и практически не оказал поддержки Вельтману, стоящему за ним, чтобы свести на нет грозного Луиса Диаса. Был отозван первым.

Якуб Модер — 6

Сильное физическое присутствие, но он исчез по ходу игры. Его победил Ван Дейк после первоначального успеха.

Дэнни Уэлбек — 7,5

Супергол, позволивший выйти из тупика на 84-й секунде его 100-го выступления в Премьер-лиге за «Брайтон». Такой полезный актив для Роберто Де Дзерби, даже в 33 года. Записано.

Дэнни Уэлбек ошеломил

Дэнни Уэлбек ошеломил «Энфилд» голом в первые две минуты за «Брайтон»

Роберто Де Дзерби впервые потерпел поражение от «Ливерпуля» на посту тренера «Брайтона».