«Ливерпуль» в 10-й раз завоевал Кубок Лиги после победы над «Челси» со счетом 1:0 в дополнительное время на стадионе «Уэмбли».

Рахим Стерлинг думал, что вывел «синих» вперед в первом тайме благодаря удару с близкого расстояния, но было решено, что он находился в положении «вне игры».

Капитан «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, казалось, вывел команду Юргена Клоппа вперед на часовой отметке со стандартного положения, но, как и Стерлинг, его гол не был отменен из-за офсайда.

Голландский защитник в конечном итоге решил исход зрелищного финала после того, как на последних минутах дополнительного времени нанес удар головой с углового и обеспечил победу «Ливерпулю».

Киран Гилл из Mail Sport дает свой вердикт игрокам «Челси» в своих рейтингах матчей.

«Ливерпуль» в 10-й раз завоевал Кубок Лиги после победы над «Челси» со счётом 1:0 в дополнительное время.

Капитан Вирджил ван Дейк поднялся высоко и головой забил мяч точно в цель за две минуты до конца.

ЧЕЛСИ (4-2-3-1)

Джордже Петрович – 8

Горе для Петровича, который оправдал свой выбор вместо Роберта Санчеса серией суперсейвов, в том числе один, который отбил удар Харви Эллиотта. В конечном итоге в самом конце побежден Вирджилом ван Дейком.

Мало Густо – 6

Некоторая небрежность в первых обменах – возможно, нервы из-за финала первого кубка – но переросла в игру, когда он вступил в потную схватку с Луисом Диасом.

Аксель Дисаси – 6

Фанаты «Челси», поющие о промахе Стивена Джеррарда, чуть не почувствовали вкус собственного лекарства, когда падение Дисаси едва не привело к голу. Пережил это, но потерял Ван Дейка ради своих ворот.

Джордже Петрович оправдал свой выбор вместо Роберта Санчеса серией суперсейвов

Леви Колвилл – 6

Если бы Колвилл не был заблокирован из-за офсайда Ватару Эндо, помешал бы он Ван Дейку забить тот запрещенный удар головой? Он, конечно, так думал, и VAR подтвердил его утверждение.

Бен Чилвелл – 6

Провел неделю, размышляя, встретится ли он с Мохамедом Салахом. Вместо этого последовала ссора с Конором Брэдли. Носил капитанскую повязку.

Мойзес Кайседо – 5

Неуклюжий вызов Райану Гравенберчу разозлил «Ливерпуль». Юрген Клопп хотел красный цвет. Они даже не заработали штрафной. Кайседо не стеснялся сбрасывать со счетов свой вес.

Бен Чилвелл поссорился с юным игроком «Ливерпуля» Конором Брэдли во время воскресного финала.

Неуклюжий вызов Мойзеса Кайседо Райану Гравенберчу разозлил

Неуклюжий вызов Мойзеса Кайседо Райану Гравенберху разозлил «красных» в первом тайме.

Энцо Фернандес – 5

Время от времени он терял рассудительность, например, когда он пытался направить мяч пяткой в ​​ворота, пока два товарища по команде ждали, чтобы сыграть на поле. Не самая впечатляющая игра полузащитника.

Коул Палмер – 6

Ворот был уже близок, когда Каоимхин Келлехер помешал Палмеру забить. Потрясающий сейв, но и скучный финал. Дважды настраивал Галлахера на славные шансы, но дважды без награды.

Конор Галлахер – 6

Гонялся за мячом, как будто он был последним на планете, но в итоге остался недоумевать, как он не воткнул его в ворота «Ливерпуля». Сначала было отказано в сообщении. Потом Келлехер.

Ворот был зияющим, когда Каоимхин Келлехер помешал Коулу Палмеру забить

Энцо Фернандес должен был забыть этот день, поскольку это было не самое впечатляющее его выступление.

Рахим Стерлинг – 5

Думал, что он забил на 32-й минуте – казалось, собирался отпраздновать победу перед болельщиками «Ливерпуля», – но офсайд испортил ему удовольствие. В противном случае игра на левом фланге «Челси» будет практически неэффективна.

Николас Джексон – 6

Разочарованный, его коленная чашечка оказалась в офсайде во время подготовки к удару Стерлинга, потому что это был хороший квадратный мяч. В основном на своем одинокомверху, лишенном службы.

Рахим Стерлинг думал, что забил на 32-й минуте, но в итоге его гол не был реализован.

МЕНЕДЖЕР

Маурисио Почеттино – 5,5

«Челси» создавал моменты, но в конечном итоге к концу этой изнурительной битвы талантливая труппа Почеттино стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов проиграла команде «Ливерпуля», полной детей. Потрошение ради босса «Блюза».

ЗАМЕНИТЕЛИ

Кристофер Нкунку (67 минут за Стерлинга) – 6

Заменивший Рахима Стерлинга, и его энергия помогла «Челси» добиться успеха ближе к концу основного времени.

Труппа талантов Маурисио Почеттино стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов проиграла команде Ливерпуля, полной детей.

Михаил Мудрик (90 минут для Джексона) – 5,5

Пытался растянуть заднюю линию «Ливерпуля», используя свой темп, но никогда не оказывал достаточного влияния на утомляющихся соперников.

Нони Мадуеке (97 минут для Галлахера) – 5,5

Заменил Галлахера, который был измотан после безостановочного спринта. Странный приятный момент от Мадуеке, но это был не день «Челси».

Трево Чалоба (113 минут за Чилуэлла) – 5,5

Принято поздно – слишком поздно, чтобы что-то изменить. «Ливерпуль» забил и завоевал трофей, а «Челси» наконец уступил Ван Дейку.

Михаил Мусрик пытался растянуть заднюю линию «Ливерпуля», но его темп не очень влиял