Разгневанный «Арсенал» сыграл вничью со счетом 1:1 с «Брайтоном» в Премьер-лиге после того, как Деклан Райс был спорно удален с поля за две желтые карточки.

Кай Хаверц хладнокровно вывел хозяев вперед на 38-й минуте после того, как Букайо Сака отразил удар Льюиса Данка и отправил форварда в сетку ворот.

Однако вскоре после перерыва разразилась драма: Райс, получивший первую желтую карточку за грубую игру с Джоэлом Велтманом, был удален с поля за задержку штрафного удара в результате странного инцидента.

Команда Фабиана Хурзелера умело воспользовалась преимуществом в численном составе: Жоау Педро забил отскок после того, как Дэвид Райя отразил удар Янкубы Минтеха.

ИСААН ХАН из Mail Sport оценил обе группы игроков…

Сравнявший счет гол Жоау Педро обеспечил «Брайтону» ничью 1:1 с «Арсеналом» в Премьер-лиге

Кай Хаверц (справа) вывел хозяев вперед после хорошей работы Букайо Саки (в центре)

Деклан Райс был спорно удален с поля после того, как Крис Кавана дважды вынес ему желтую карточку

АРСЕНАЛ (4-3-3)

ДЭВИД РАЙЯ — 6.5

Хорошо обращался с мячом в штрафной, особенно в воздухе, и быстро распределял его по полю. Это открыло возможности для контратак «Арсенала».

БЕН УАЙТ — 6

Было сложно сдерживать Каору Митома, полузащитнику было очень весело на его фланге. Лучше вывел его из опасных позиций во втором тайме.

ВИЛЬЯМ САЛИБА — 6

Большой разрыв между ним и Габриэлем в подготовке к голу Брайтона можно было избежать. Но он сдержал волны давления со стороны противника после удаления Деклана Райса.

Уильям Салиба помог «Арсеналу» сдержать волну давления после увольнения Райса

ГАБРИЭЛЬ — 6

Неспособность бразильца подхватить Янкубу Минте привела к тому, что мяч отскочил к Жоау Педро, который забил гол в ворота «Брайтона». Но, как и Салиба, держался крепко, имея на поле всего 10 человек после 49 минут.

ЖУРРИЕН ТИМБЕР — 6

Показывал лучшие признаки в полузащите, чем в сценариях один на один. Позже в игре был выдвинут дальше в ширину, чтобы помочь Уайту справиться с Митомой.

МАРТИН ОДЕГАРД — 6.5

Провел превосходный розыгрыш, почти отдав пас Саке на восьмой минуте. Мужественно сражался после раннего удара. Вероятно, должен был уйти с поля раньше из-за риска получения травмы.

Мартин Эдегор храбро сражался после удара, но, возможно, должен был покинуть поле раньше

ТОМАС ПАРТЕЙ — 6

На 31-й минуте у него случился сбой в работе мозга — его неточный пас назад почти позволил Брайтону забить — хотя в целом выглядел хорошо с мячом. Сделал несколько хороших проходов вперед во второй половине, чтобы вывести свою команду на поле.

ДЕКЛАН РАЙС — 6

Его удаление изменило игру. Первая желтая карточка Райса была правильным решением после неудачного, необдуманного подката. Вторая, за задержку возобновления игры, показалась довольно жесткой. Она, безусловно, оказала большое влияние на то, что Брайтон заработал очко.

Красная карточка Райса изменила игру, но его вторая желтая карточка показалась довольно суровой

БУКАЙО САКА — 7

Живой провод Арсенала, который создал больше всего радостных моментов для своей команды. Суета вингера позволила ему зацепиться за мяч и обеспечить Хавертцу его гол. Был тише во втором тайме, но это ожидаемо, когда всего 10 человек.

Букайо Сака создал лучшие моменты для хозяев поля, но его влияние сошло на нет во втором тайме

КАЙ ХАВЕРЦ — 7

Забил отличный скол, выведя «Арсенал» вперед. Но на самом деле должен был забивать на 74-й минуте, так как он забил гол в ворота вратаря. Он будет сожалеть об этом промахе.

Хаверц показал отличный скол, но будет сожалеть о своем промахе с золотого дебюта

ЛЕАНДРО ТРОССАР — 6

Смешанная игра, не дотягивающая до его камео против Астон Виллы. Его передача Эдегору на 18-й минуте должна была закончиться голом.

Заменители

РИККАРДО КАЛАФИОРИ — 6.5

Хорошо вклинился в оборону перед лицом давления. Сделал несколько хороших зачисток вокруг зоны со множеством тел вокруг.

ГАБРИЭЛЬ МАРТИНЕЛЛИ: N/A

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО: N/A

МЕНЕДЖЕР

Микель Артета — 6

Он не мог быть готов к тому, что потеряет Райса так скоро в игре.

БРАЙТОН (4-2-3-1)

Вербрюгген 6; Велтман 6 (Эступинан 72 минуты, 6), Ван Хекке 6,5, Данк 5,5, Хиншелвуд 5,5; Милнер 6 (Аяри 17), Балеба 6; Минтех 6 (Руттер 72, 6), Педро 7,5, Митома 7 (Адингра 85); Уэлбек 6 ​​(Энсизо 85)

Гол: Педро 58

Предупреждено: Педро, Минтех

МЕНЕДЖЕР

Фабиан Хурцелер — 6

Льюис Данк уступил Саке в подготовке к первому голу в северном Лондоне

Каору Митома угрожал сопернику по правому флангу, и «Брайтон» заработал впечатляющее очко

Педро был готов нанести удар после того, как Дэвид Райя отразил сильный удар Янкубы Минтеха

Судья — Кристофер Кавана: 5

Плохая игра с его стороны. Он с трудом контролировал ход матча и допустил множество инцидентов, которые, возможно, были фолами.