«Арсенал» вернулся на вершину Премьер-лиги, победив «Вулвз» со счетом 2:0 на «Молинью».

Голов Леандро Троссара и Мартина Эдегора в конце обоих таймов было достаточно, чтобы остановить гниение «канониров», которые проиграли в трех матчах.

Это было далеко не так хорошо для подопечных Микеля Артеты, но, учитывая боль, нанесенную поражениями от «Астон Виллы» и «Баварии» из Мюнхена, единственное, что имело значение, — это результат.

Троссар был звездой шоу «Арсенала», и у него появилась привычка забивать важные голы.

Вот рейтинги игроков Mail Sport по итогам матча.

«Арсенал» обыграл «Вулвз» со счетом 2:0 и стал лидером Премьер-лиги после безвыигрышной серии из трех игр.

АРСЕНАЛ (4-3-3)

ДЭВИД РАЙЯ: 7,5

Отличный сейв на 29-й минуте отразил удар Жоау Гомеса в створ ворот. Огромный момент. Сделал еще один на 71 минуте. Солидный дисплей.

БЕН УАЙТ: 6,5

Сделал несколько хороших кроссов. Хорошо защищал свой фланг.

УИЛЬЯМ САЛИБА: 6,5

Ужасный пас в первом тайме едва не позволил Уго Буэно выйти на поле. Хотя это была редкая ошибка.

ГАБРИЭЛЬ: 6,5

Включился на 71 минуте. В остальном хороший показ.

ЯКУБ КИВИОР: 6

Его ошибка в первом тайме, позволившая Жоау Гомешу пробить в ворота, могла дорого стоить. Но завис там.

Дэвид Райя сделал пару огромных сейвов на пути к тому, чтобы сохранить ворота сухими в хорошей игре.

Якуб Кивиор допустил ошибку, предоставив Жоау Гомесу большой шанс, но в этой игре он выстоял.

МАРТИН ОДЕГААРД: 7

Хороший шанс для удара по воротам на 25-й минуте в штрафной, но мяч запутался. Удачный гол на последних минутах.

ДЕКЛАН РАЙС: 7

Как всегда солидно, можно было попытаться продвинуть игру дальше. Удар прошел мимо ворот на 19-й минуте.

КАЙ ХАВЕРЦ: 7

Воздушные способности разочаровали соперников в полузащите. Хорошо вовлек других в игру.

Мартин Эдегор хорошо забил гол в последний момент и увеличил разницу мячей «Арсенала»

Букайо Сака упустил момент в первом тайме и не отличился в этой игре, как другие нападающие.

БУКАЙО САКА: 6

Упустил шанс один на один на 25-й минуте игры против вратаря. Ограниченный прогресс вперед.

ГАБРИИЛ ИИСУС: 7

Упорно поработал при подготовке к игре, особенно для гола Леандро Троссара.

ЛЕАНДРО ТРАССАР: 8

Упустив несколько шансов сделать навес для своих товарищей по команде, он вошел в игру. Четкий дриблинг и столь необходимый гол.

Леандро Троссар упустил несколько моментов, но забил гол и открыл счет

СУДЬЯ – Пол Тирни: 6.5.

Не играл на публику.

МЕНЕДЖЕР — Микель Артета: 6.5.

Прервалась серия поражений из двух игр. Вернемся к победным путям.

Факты и рейтинги матчей

ВОЛКИ (3-4-2-1): Сб 6; С. Буэно 6, Килман 6, Гомес 6; Доэрти 6 (Айт-Нури 75 минут), Траоре 6, Гомеш 7, Х Буэно 6; Чирева 7 (Сарабия 75), Дойл 6; Хван 6 (Лемина 51, 6).

Предупреждены: Хван, Гомес, Килман.

Менеджер: Гэри О’Нил 6.

АРСЕНАЛ (4-3-3): Рая 7,5; Белые 6,5, Салиба 6,5, Габриэль 6,5, Кивиор 6; Одегаард 7, Райс 7, Хаверц 7; Сака 6, Жезус 7 (Партей 80), Троссар 8 (Мартинелли 72, 6,5).

Голы: Троссар 45, Эдегор 90+5.

Предупреждены: Троссар, Райс

Менеджер: Микель Артета 6.5.

Судья: Пол Тирни 6.5.

Посещаемость: 31 621 человек.