«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги Европы после победы над «Спартой Прага» со счетом 6:1 на «Энфилде» в четверг.

После убедительной победы над Чехией со счетом 5:1 на прошлой неделе многие ожидали, что Юрген Клопп выберет гораздо более слабую команду в Мерсисайде. Но немец выбрал более безжалостный подход.

И он был вознагражден, поскольку его команда вырвалась вперед со счетом 4:0 за 15 минут благодаря голам Дарвина Нуньеса, Бобби Кларка, Мохамеда Салаха и Коди Гакпо.

Гости порадовали своих болельщиков перед перерывом, но Доминик Собошлай и Гакпо добавили к этому огромному счету.

ТУМ БАЛОГУН из Mail Sport рассматривает, какие игроки показали лучшие результаты за «красных» в блестящий вечер в Европе.

«Ливерпуль» уничтожил пражскую «Спарту» в безжалостной победе со счетом 6:1 на «Энфилде» в четверг.

Команда Юргена Клоппа пробилась в четвертьфинал Лиги Европы после самой крупной победы в сезоне.

КАОИМХН КЕЛЛЕХЕР – 6,5

Это не столько показатель его работы, сколько показатель его легкой ночи в воротах. Хорошо владел мячом, мало что мог поделать с воротами гостей.

КОНОР БРЭДЛИ — 7

Еще одно солидное выступление. Много касаний мяча. Хорошо выполнял свои оборонительные обязанности.

ДЖАРЕЛЬ КУАНСА — 7

Традиционное властное выступление еще одного талантливого юноши. Не повезло получить заказ до отъезда.

ДЖО ГОМЕС – 7

Пришлось больше работать в атаке, чем в обороне. Продемонстрировал еще одно хорошее выступление, на этот раз в честь своего возвращения в сборную Англии.

ЭНДИ РОБЕРТСОН – 7

Был капитаном команды до того, как на поле вышел Вирджил ван Дейк, и был надежен на протяжении всего матча. Даже получил вылет на позиции центрального защитника после перестановки во втором тайме.

Доминик Собошлай продолжил забивать «красных» после перерыва, забив пятый гол за вечер.

Удар молодого игрока

Удар молодого игрока «Ливерпуля» Бобби Кларка на 8-й минуте в четверг вечером стал его первым голом за взрослую команду.

Мохамед Салах продолжил восстановление после травмы и отыграл 90 минут, забив один гол и отдав три результативные передачи.

ДОМИНИК СОБОСЗЛАИ — 8

Постоянная атакующая угроза, идущая из глубины справа. Блестяще соединился с Мохамедом Салахом, забил гол и сделал умную передачу в первом матче.

ВАТАРУ ЭНДО — 6,5

Не смог вернуться к воротам «Спарты», но в остальном был вполне самодостаточным.

БОББИ КЛАРК — 8,5

Воодушевленный своим первым голом на 8-й минуте, он был великолепен, появляясь вокруг полузащитника и объединяя игру. Был активным участником разрушительной прессы хозяев поля.

МОХАМЕД САЛАХ – 9,5

Провёл замечательный вечер, забив и обеспечив, как и всю кампанию. Отыграл все 90 матчей и забил гол, а также сделал хет-трик и результативную передачу.

ДАРВИН НУНЕС – 7

Винтажная ночь Нуньеса для уругвайца. Забил первый гол, прежде чем пропустить абсолютного нападающего перед перерывом.

КОДИ ГАКПО — 9

Вечер закончился разочарованным, несмотря на дубль. Хорошо забил оба гола, но упустил возможность пополнить свой счет. Поздно отправился искать мяч, но, тем не менее, выступил хорошо.

Коди Гакпо оформил дубль и довел свой счет в Лиге Европы в этом сезоне до четырех.

МЕНЕДЖЕР: ЮРГЕН КЛОПП — 7

Решение сыграть по-крупному было вознаграждено, и ему удалось пережить ночь без каких-либо дополнительных травм.