«Манчестер Юнайтед» подтвердил свои надежды на обеспечение европейского футбола в следующем сезоне, победив «Ньюкасл» со счетом 3:2 на «Олд Траффорд».

Команда Эрика тен Хага вступила в игру без побед в последних трех матчах лиги и выглядела полна решимости добиться неудачной серии, которая могла бы привести к тому, что они завершили кампанию на девятом месте.

«Красные дьяволы» вышли из тупика на 31-й минуте, когда Кобби Майну спокойно отправил мяч в угол. Однако всего через четыре минуты после перерыва Энтони Гордон ответил своим 10-м голом в сезоне.

У «Сорок» были шансы вырваться вперед, но хозяевам поля нельзя было отказать, и они обеспечили победу благодаря голам Амада Диалло и Расмуса Хойлунда. Защитник «Ньюкасла» Льюис Холл великолепно завершил игру, создав напряженный финал, но команда Эдди Хоу не смогла сравнять счет с опозданием.

Крейг Хоуп и Натан Солт из Mail Sport рассказывают свои рейтинги игроков на «Олд Траффорд».

Амад Диалло забил свой первый гол в Премьер-лиге жестоким ударом на краю штрафной площади.

Кобби Майну забил свой третий гол в сезоне в Премьер-лиге против «Ньюкасла».

МАН Юнайтед (4-2-3-1)

Андре Онана – 7

Не могу сильно винить в первом голе «Ньюкасла», учитывая, что его с близкого расстояния забил Энтони Гордон. Провел акробатический трюк, не позволив Джоэлинтону пробить головой с близкого расстояния при счете 2-1.

Диогу Далот — 6

Ньюкасл сравнял счет, и он не будет с большой любовью оглядываться назад на попытку закрыть прострел. Свел на нет явно хромающего Кирана Триппьера.

Джонни Эванс — 6,5

Его обвиняли в том, что временами он вел себя слишком небрежно в матче с «Арсеналом», но в целом это было лучшим проявлением. Выиграл несколько ключевых ударов головой над Александром Исаком, а учитывая форму мультяшника в этом сезоне, это немалое достижение.

Каземиро — 7

Несмотря на раннее колебание, это был гораздо лучший результат для Каземиро, который бросил решающий вызов, чтобы лишить Гордона почти наверняка гола один в один, а затем нанес потрясающий удар головой с линии, не позволив Дэну Бёрну. Учитывая всю критику, которую он получил, важно в равной мере раздавать похвалу, когда она заслужена, и она была здесь.

Аарон Ван-Биссака — 6

Его руки были заняты Энтони Гордоном, и, когда он был в воскресенье перед голом «Арсенала», его застали врасплох, когда вингер опередил его и сравнял счет в начале второго тайма.

Каземиро продолжил играть в защите и совершил пару голевых моментов.

Бруну Фернандеш вернулся в состав после травмы и произвел впечатление в центре полузащиты.

Майну спокойно пробил мимо Мартина Дубравки и вывел «Юнайтед» вперед на «Олд Траффорд».

Кобби Майну — 7,5

Здесь гораздо больше влияния на ход игры, и именно его крутой удар в нижний угол вывел «Юнайтед» вперед в первом тайме. Болельщики «Юнайтед» должны быть в восторге от его растущего партнерства на поле с Амадом Диалло.

Софьян Амрабат — 7

Где эта версия марокканца была весь сезон? Ему повезло не реализовать пенальти, когда он сцарапал пятку Гордона в штрафной, но, как и в воскресенье против «Арсенала», физическая сила Амрабата в центре, несомненно, помогает «Юнайтед» сохранять баланс. Создал проблему в матче, когда заблокировал Исака в перерыве 3 на 1. Забронировано.

Алехандро Гарначо – 6,5

Его 36-й старт подряд – это колоссальное усилие для 19-летнего спортсмена, и даже если после долгого сезона в баке осталось не так уж и много, он продолжает охотно бегать. Его выдающиеся качества означают, что он всегда будет держать своего защитника честным, и это открывает пространство для других.

Скотт Мактоминей — 6,5

Проведя свой 250-й матч за «Юнайтед», шотландец был здесь гораздо более занят, чем в несуществующем матче против «Арсенала». Часто оказывался самым продвинутым игроком «Юнайтед», а Расмус Хойлунд оставлялся на скамейке запасных.

Диалло впечатлил играми против «Арсенала» на выходных и снова стал лучшим игроком «Юнайтед».

Расмус Хойлунд (слева) забил победный гол «Юнайтед» менее чем через две минуты после выхода на поле.

Эрик тен Хаг увидел, что игра его игроков значительно улучшилась, и его замены оказались хитрыми.

Амад Диалло — 8,5

Ему пришлось ждать 887 дней своего первого выхода в стартовом составе «Юнайтед» с 2021 года против «Арсенала», и, сохранив свое место здесь, он показал, почему его не следует выгонять в ближайшее время. Его прямота отличает его от других игроков в команде, а его громкий победный гол добавил к его результативной передаче Майну. Человек матча. Забронировано.

Бруно Фернандеш – 8

О многом говорит тот факт, что «Юнайтед» демонстрирует повышение уровня игры, когда он выходит на поле. Его влияние превосходит то, что можно увидеть в данных, и именно его умный манекен от мяча Амада позволил Майноо реализовать возможность. Идея о том, что «Юнайтед» выиграет от продажи Фернандеша, — полная чушь.

МЕНЕДЖЕР: Эрик тен Хаг — 7,5

Был смел в своем выборе, оставив Хойлунда на скамейке запасных и выбрав Фернандеша в роли ложной девятки. Выступил перед матчем в поддержку Каземиро и получил щедрое вознаграждение. Еще неизвестно, будет ли это его последний матч на «Олд Траффорд», но если да, то он вышел на ура.

ПОДВОДНЫЕ ПЛАТЫ

Расмус Хойлунд (за Амада Диалло, 82 года) – 7,5

Маркус Рэшфорд (вместо Кобби Майну, 83 года) – 6,5

Лаутаро Мартинес (вместо Алехандро Гарначо, 83) — 6,5

НЬЮКАСЛ (4-3-3)

Мартин Дубравка 4,5

Остался уязвимым для первого гола, но все еще не убедил и, похоже, не спешил забить третий гол Хойлунда. «Ньюкаслу» необходим апгрейд, и, возможно, Поуп вернется на финальную игру.

Киран Триппьер 4.5

Сыграл с Майну в игре на открытии игры, хотя ему следовало выйти из игры. Сбился с темпа при первом старте с начала марта. Немного доказать перед Евро.

Эмиль Крафт 6,5

Его команда была лучшей в обороне и совершила несколько важных вмешательств. Также шанс был у Джоэлинтона, чей удар головой попал в перекладину, после прыжка вниз вправо.

Льюис Холл забил свой второй гол на «Олд Траффорд» в этом сезоне, что обеспечило напряженный финал на «Олд Траффорд».

Киран Триппьер был виноват в первом голе «Манчестер Юнайтед», не сумев выйти и позволив Майну остаться в штрафной.

Дэн Бёрн (справа) хорошо боролся с Мактоминеем на протяжении всей игры и был близок к тому, чтобы забить гол в пользу гостей.

Бруно Гимарайнш был движущей силой «Ньюкасла» в первом тайме, но по ходу игры его влияние ослабевало.

Дэн Берн 5.5

Все шло хорошо до момента гола Хойлунда, когда его сопротивление удару стало слишком слабым, и это был решающий момент игры.

Льюис Холл 7

Еще одна умная игра с мячом и его гол в добавленное время были великолепны. Остаются вопросы по поводу прочности обороны, но он улучшается.

Шон Лонгстафф 5

Упустил огромный шанс при счете 2:1, когда Джолинтон играл чисто, и никогда не выглядел убедительно в матче 1 на 1 с Онаной. Иногда бывает слишком своенравным.

Бруно Гимарайнш 5

Ему нужно было стать звездным полузащитником своей команды, но он не появился. Плохая ночь, когда он небрежно обращался с мячом.

Эллиот Андерсон 5,5

Ни в одной из его лучших игр он не влиял на мяч так, как он это умеет. Работал усердно, как всегда.

Джейкоб Мерфи 5.5

Его подачи были плохими до тех пор, пока его отбитый мяч не нашел Гордона и сравнял счет. Важнейшая задача перед воротами перед перерывом, но конечный результат (за исключением гола) должен быть лучше.

Александр Исак 5,5

Будет сожалеть об упущенной возможности при счете 1:1, когда Амрабат восстановился и отразил удар в перекладину. Не смотрел на него остро после болезни, и это проявилось в тот момент.

Энтони Гордон сравнял счет в пользу гостей через четыре минуты после перерыва.

Александр Исак (справа) вел себя необычно тихо и упустил прекрасную возможность вывести «Сороки» вперед во втором тайме.

Команда Эдди Хоу снова сосредоточилась на стремлении обеспечить себе европейский футбол в следующем сезоне.

Энтони Гордон 7

Он должен был иметь пенальти в первом тайме, когда в результате удара Амрабата порвался носок. Немного пыхтел и пыхтел, прежде чем вырваться на свободу и сравнять счет. После этого всегда была угроза, и этот шанс был предоставлен Исаку.