«Челси» продемонстрировал, возможно, свою самую убедительную игру в сезоне, разгромив «Эвертон» со счетом 6:0 в Премьер-лиге в понедельник вечером.

Звездный игрок Коул Палмер продолжил свою потрясающую кампанию, забив четыре гола на «Стэмфорд Бридж».

Николас Джексон и Алфи Гилкрист также забили гол во время неудачного для «Ирисок» вечера.

Здесь Киран Гилл из Mail Sport оценивает обе группы игроков.

Коул Палмер снова стал звездой шоу, когда «Челси» разгромил «Эвертон» в понедельник

ЧЕЛСИ (4-2-3-1)

Джордже Петрович – 6,5

В воротах «Челси» почти нечего было делать, поскольку «Эвертон» был крайне слаб. Мог бы просто расслабиться, расслабиться и насладиться шоу Коула Палмера.

Мало Густо – 7

Один из тех, кто способствовал шаткому старту, но затем ранний удар Палмера успокоил нервы команды, поскольку «Челси» взял под свой полный контроль это «соревнование».

Трево Чалоба – 7

Рад видеть, что флажок ассистента правильно не позволил Бето забить головой в офсайд, когда «Челси» вел со счетом 3:0 и в целом демонстрировал доминирующую серию в защите.

Тьяго Силва – 7,5

В 39 лет он по-прежнему силен, отлично справляется с навесами из «Эвертона» и справляется с физическими проблемами Бето. «О, Тьяго Силва!» — справедливо пели болельщики.

Марк Кукурелла – 7

Неустанно пробивался по левому флангу, когда его навес нашел Джексона в пользу «Челси», сделав счет 4:0 перед перерывом, и у него почти не было проблем в обороне.

Мойзес Кайседо – 8

Одна из тех игр, в которой каждый игрок «Челси» выступил на уровне, которого от него ожидали. Интересно посмотреть, какую пользу он получил от присутствия рядом с ним Галлахера.

Рекордный контракт Мойзеса Кайседо процветал в полузащите вместе с Конором Галлахером.

Конор Галлахер – 8

Партнер Кайседо в полузащите в отсутствие Энцо Фернандеса и «Эвертон» не могли жить с общей расстановкой «Челси», учитывая еще одну неутомимую игру капитана.

Нони Мадуеке — 7,5

Хорошая хитрость на правом фланге против Миколенко. Немного неприлично с его стороны ввязаться в несколько толчков с Палмером и Джексоном, когда он хотел реализовать пенальти.

Коул Палмер – 9,5

Левая нога. Правая нога. Заголовок. Идеальный хет-трик, забитый за 28 минут. Добавил свой четвертый гол, сделав счет 5:0, повысив рейтинг, когда «Челси» получил пенальти.

Михаил Мудрик – 7

Использовал свою скорость в подготовке ко второму голу «Челси», чтобы забить мяч в штрафную, и с каждым стартом его уверенность явно растет.

Николас Джексон – 8,5

Заслужил гол для себя и добился его прекрасным ударом, поворотом и завершением, чтобы закрепить его. Но участвовал в некоторых негативных сценах, когда речь шла о том, кто будет исполнять пенальти.

Николас Джексон забил гол, забив гол в конце первого тайма.

Маурисио Почеттино – 8,5

Его команда показала идеальную игру – в которой они избежали всякого соблазна заняться самосаботажем – но нужно назвать имя назначенного исполнителя пенальти.

ЭВЕРТОН (4-4-1-1)

Джордан Пикфорд – 2

Уже пропустив два гола Палмеру, он затем сделал ему подарок в попытке пройти сзади. Надеюсь, он избавится от своих ошибок до чемпионата Европы этим летом…

Джордан Пикфорд потерпел шесть поражений, что принесло Палмеру хет-трик.

Шеймус Коулман – 3

Немного переборщил с прострелом Бето (извините) перед тем, как капитана «Эвертона» заменили в перерыве, а его команда проигрывала 4–0.

Джеймс Тарковски – 2

Дорогой я. Едва ли это был самый приятный вечер для защитников «Эвертона», поскольку они мучились вплоть до самого конца, когда Гилкрист сделал счет 6-0.

Джаррад Брантуэйт – 3

Его связывают с переходом в крупнейшие и лучшие клубы за огромные деньги, но у Палмера здесь был свой номер, что сбило его с толку в подготовке к первому матчу.

Виталий Миколенко – 3

Мадуеке изогнул и превратил Миколенко в крендель, в то время как «Эвертон» боролся от начала до конца, почти никогда не выглядя так, будто они здесь, чтобы соревноваться.

Эшли Янг – 2

Продемонстрировал некоторые признаки разочарования – например, когда его предупредили за циничное подножку Галлахеру – и был одним из тех, кто показал выступление, не подобающее футболке.

Эшли Янг был одним из пяти игроков «Эвертона», получивших 2/10 за свою игру.

Амаду Онана – 2,5

С трудом мог подобраться к мячу или к кому-либо из своих подопечных за те 45 минут, что он был на поле, к тому же его смущало то, что его подцепили в перерыве.

Джеймс Гарнер – 2,5

Никогда не хороший знак, когда тренер подключает обоих своих полузащитников в перерыве. Это показало, насколько растерялись гости в центре поля, проигрывая со счетом 4:0.

Дуайт МакНил – 2

Давайте будем честными: «Эвертон» почти ничего не предлагал в атаке со своих флангов, а Макнил почти не нюхал левый фланг.

Дуайт Макнил едва успел обнюхать левый фланг, поскольку «Эвертон» мало что предлагал в атаке

Абдулай Дукуре – 2

Анонимный матч от Дукура, пока он не подарил «Челси» шанс сделать счет 5:0 с пенальти, сфолив на Палмере в штрафной.

Бето – 3

Разочарован собой, поскольку у него был странный шанс забить, в том числе, когда прострел Коулмана прилетел в него в шестиметровой штрафной. Тогда тоже был счет 0:0…