Новый Южный Уэльс отправил серию State of Origin на решающий этап, завоевав вторую игру, уничтожив Квинсленд в кровавой бойне со счетом 38-18.

На глазах у 90 084 болельщиков на MCG в Мельбурне Митчелл Мозес привел «синих» к победе, сделав четыре результативные передачи, завершив серию перед решающим матчем в Брисбене 17 июля.

Новый Южный Уэльс не выигрывал решающих матчей в Брисбене с 2005 года, но они поедут на стадион «Санкорп» полные уверенности после того, как выгнали «Маронов» из парка.

Вундеркинда из Квинсленда Риса Уолша едва можно было увидеть, когда «синие» в перерыве вели со счетом 34:0, а Брайан То’о и его коллега по нападающему Зак Ломакс забили по две попытки каждый.

«Мароны» продемонстрировали подобие ответного удара во втором тайме, но им не удалось сломить доминирующую команду Нового Южного Уэльса.

Здесь Шейн Багден из приводит рейтинги своих игроков после важного матча.

Брайан То'о забил две попытки в разгроме и был безошибочен, но Новый Южный Уэльс играл так хорошо, что он не был близок к тому, чтобы стать лучшим игроком матча.

Брайан То’о забил две попытки в разгроме и был безошибочен, но Новый Южный Уэльс играл так хорошо, что он не был близок к тому, чтобы стать лучшим игроком матча.

Новый Южный Уэльс

1. Дилан Эдвардс – 8

Лучшего дебюта, чем этот, он и представить себе не мог. Сделал попытку, поставил Латрелла Митчелла на другую, уверенно держался под высоким мячом, за исключением одного недостатка, и пробежал с мячом 176 метров.

2. Брайан То’о – 8

Две попытки, огромная помощь его нападающим с сильными ударами, когда «синие» выходили из своей зоны, регулярно прерывали подкаты и помогли задать тон на раннем этапе, когда он вынудил выбыть из игры с отличной защитой.

3. Стивен Крайтон – 8

В другой вечер Origin его впечатляющий жонглирующий перехват и 70-метровый рывок могли бы перевернуть матч, но к тому времени игра уже закончилась. Постоянная угроза с мячом и без него, он закрепил свой статус одного из лучших игроков большой игры в comp.

Латрелл Митчелл дал убедительный сигнал своим критикам, преуспев в своем возвращении в Origin.

4. Латрелл Митчелл – 8

Многие фанаты Саутса спросят: где, черт возьми, это было? Он был целеустремлен и невероятно силен с первого подката, динамит в защите, пересек полосу, и его быстрый пас, обеспечивший попытку То’о, был просто прекрасен. Однако у него могут быть конфликты с судебной властью.

5. Зак Ломакс – 7

Хорошее сочетание ума и силы Дракона, который оформил дубль — один точным попаданием бомбы — и проделал умную игру, чтобы добиться пенальти с начального удара Марунс.

6. Жаром Луай – 8

Терроризировал Maroons точной и агрессивной игрой на линии, в сочетании с точными ударами в их красной зоне, заставляя проводить дополнительные сеты и создавая попытки с видением и пасом. Такая игра оставит фанатов Wests в восторге от следующего года.

7. Митчелл Мозес – 9

Полностью заслуженный игрок матча – и аплодисменты, которые он получил от Эндрю Джонса, который был в восторге от его ударов ногами, общения и организации. Он почти безупречно обращался с бутсой и даже проявлял огромную агрессию, когда вел мяч или наносил сильные удары в защите. Абсолютный мастер-класс Origin.

8. Джейк Трбоевич – 6

Этот результат был бы выше, если бы он не провёл всего 34 минуты игры, учитывая очень короткое время, которое он провел на поле в первой игре. Развернул свою обычную стойкую защиту спереди, когда «синие» выиграли контактную битву прямо у ворот.

Какими бы выдающимися они ни были, ни один из других «синих» не мог сравниться с Митчеллом Мозесом, который очень облегчил жизнь судьям, присуждавшим награду лучшему игроку матча.

9. Рис Робсон – 7

Никаких невероятных бросков с фиктивной половины поля не было, но он проделал огромную работу в защите, и его передача была четкой и широкой, когда того требовала ситуация.

10. Пейн Хаас – 7

Он все еще не показал игру, которая бы клеймила его как абсолютную силу Origin, но это было лучшее усилие, чем мы видели от него некоторое время. Проделал большую работу, заставив сеты катиться в начале подсчета захватов, и ценность этого не следует недооценивать.

11. Лиам Мартин – 7

Умный забег, позволивший забить гол и вывести «Блюз» на табло, а также его агрессивная защита, как обычно, помогли задать тон игре, но он немного перешел черту, дважды получив штраф и штрафной удар.

12. Ангус Крайтон – 8

Пожалуй, лучшая его игра в Origin. Он был выбран нападающими не только из-за его мощной физической формы — о чем свидетельствует его победа над Вэлом Холмсом во втором тайме — но также из-за его умения съедать метр и потрясающей разгрузки, которые сыграли важную роль в попытке Митчелла.

13. Кэмерон Мюррей – 7

Если бы вас попросили выбрать, какая звезда «синих» вернется после шести недель отсутствия из-за травмы, вы бы никогда не выбрали Мюррея. Он качественно отыграл 63 минуты, всегда делая мелочи правильно и демонстрируя свою фирменную молниеносную игру.

Ангус Крайтон был лучшим нападающим в парке, поскольку он показал лучшую разгрузку в игре и пробил лунки в Квинсленде с мячом и без него.

14. Коннор Уотсон – 4

Всего 15 минут у дебютанта, но он привлек внимание сильным бегом, когда наконец вышел на поле.

15. Исаа Йео – 5

Не вышел на поле до тех пор, пока не прошли 30 минут матча, и не оказал своего обычного большого влияния на направление атаки, играя как гигантский пять восьмых, — но все равно был надежным, как безопасная дверь.

16. Хаумоле Олакауату – 4

У него не было достаточно времени, чтобы показать, на что он действительно способен — позор, ведь увидеть, как он сражается с побитой стаей маронов, было бы зрелищем.

17. Спенсер Лениу – 6

Всего 28 минут игрового времени, но он еще раз показал, что он — клише — создан для Origin, проведя серию стремительных забегов и стремясь сравнять счет с игроками с мячом при каждой возможности.

МАРОНЫ

1. Рис Уолш – 4

Допустил несколько ошибок, попал в ворота и забил в обороне, но также дал «Маронам» несколько ярких моментов, помогая прорвать линию Нового Южного Уэльса на правом фланге «синих».

2. Ксавье Коутс – 4

Неудачная ночь в защите для фланкера «Шторма», который пропустил три подката и не смог остановить Брайана То’о.

3. Валентин Холмс – 5

Застрял на работе по маркировке Латрелла Митчелла и не был для этого достаточно квалифицирован. Действительно набрал свою игру во втором тайме и стал одной из лучших звезд «Маронов», но, вероятно, проснется с синяками на костях благодаря Ангусу Крайтону.

Рис Уолш (слева) даже близко не оправдал свою роль козырной карты «Маронов» с мячом, но продемонстрировал странную ярость, обнаружив слабые места в линии Нового Южного Уэльса.

4. Хамисо Табуаи-Фидоу – 5

Теперь он забивал хотя бы одну попытку каждый раз, когда играл за «Маронов». Провел время за пределами поля из-за травмы плеча, но вернулся, чтобы помочь Таулаги подготовиться к удару, и был немногим на правом фланге «синих».

5. Мюррей Таулаги – 5

Как Уолш и Молот, он легко сформировал самую эффективную часть атаки Квинсленда, и его удар, который помог реализовать попытку Табуаи-Фидоу, стал лучшим моментом матча для Маронов. Однако попытки Ломакса остановить не удалось.

6. Том Дирден – 5

Полностью переигранный своим соперником Жаромом Луай, он сильно пропустил Лиама Мартина, когда тот забил, но никогда не сдавался и активно бежал во втором тайме.

7. Дэли Черри-Эванс — 6

Лучший выбор для Маронов. Как и остальные члены команды, он предпочел бы, чтобы в первой половине разговора больше никогда не поднимался вопрос, но он включил это во второй половине. Один из немногих игроков команды, кто может держать голову высоко, когда смотрят на свою защиту во время видеосессии в лагере перед третьей игрой.

8. Рубен Коттер – 5

Коттер присоединяется к Черри-Эвансу в качестве одного из немногих эффективных защитников Квинсленда, но его задача заключалась в том, чтобы не дать Новому Южному Уэльсу прорваться через середину рака. Не произошло.

Он был лучшим игроком «Маронов», но Дэйли Черри-Эванс, как и остальные его товарищи по команде, был выбит из поля в том историческом первом тайме.

9. Бен Хант — 4

Одна из самых тихих игр, которые он играл за долгое время. Ни разу не бросился в глаза, что весьма необычно для игрока его уровня.

10. Линдси Коллинз – 4

Бледнеет по сравнению с Хаасом, Лениу, Трбоевичем и Ангусом Крайтоном, когда дело касается агрессии и удара в центре.

11. Джейдн Суа – 4

Этот брейк в начале первого тайма пошел ему на пользу. Временами ему было трудно в защите, он проваливался в подкатах, включая одну попытку, которую он хотел бы повторить, когда Лиам Мартин прострелил.

12. Иеремия Нанаи – 4

Сделал 39 отборов мяча и забил с первой попытки «Маронов», но в первом тайме вел себя тихо как могила.

13. Патрик Кэрриган – 5

Лучший игрок Квинсленда с пробегом 154 метра, большой работой в защите и эффективным отбором мяча. Еще одна звезда, которая не будет волноваться из-за того, что ее разберут на следующей видеосессии команды.

14. Гарри Грант – 4

Примерно единственный раз, когда вы услышали его имя, это когда его лоб был разбит в результате дружественного огня во время защиты в первом тайме.

15. Моэаки Фотуайка 4

За 36 минут без скамейки запасных у него было несколько приличных пробежек, но Новый Южный Уэльс проделывал хорошую работу всякий раз, когда направлял в него мяч.