Рио Фердинанд раскритиковал игроков «Манчестер Юнайтед» за недостаточную концентрацию после того, как они уступили преимущество 3:2 на 99-й минуте и проиграли «Челси».

Команда Эрика тен Хага должна блестяще восстанавливаться и лидировать на «Стэмфорд Бридж» на заключительной стадии, отставая от «синих» с двумя голами на ранних этапах.

Но уже перед финишем Диого Далот реализовал поздний пенальти, который реализовал Коул Палмер, прежде чем гости отключились и позволили бывшему нападающему «Манчестер Сити» завершить свой хет-трик с быстро поданного углового.

Фердинанд был поражен той свободой, которую Палмер предоставил своему победителю, и заставил игрока сосредоточиться.

«Концентрация играет огромную роль в конце этих игр». Об этом он заявил после матча на канале ТНТ Спорт. От этих игр зависит многое, огромное давление, я это знаю. В этом безумии и хаосе нужны люди, которые действительно на высоте: концентрируются, указывают пальцем, кричат. Толкать людей. Угловой достаётся победителю.

Рио Фердинанд был недоволен тем, что он увидел от «Манчестер Юнайтед» на заключительной стадии их поражения от «Челси» со счетом 4–3.

Коул Палмер стал героем хет-трика в тот вечер за «Челси» и одержал по-настоящему запоминающуюся победу.

«Юнайтед» сговорился проиграть игру после того, как лидировал на 99-й минуте матча на «Стэмфорд Бридж».

«Палмер уходит, никто его даже не замечает. Он опасный человек, это тот парень, которого нужно подавлять больше, чем кого-либо еще на поле. Он уходит, не встречая сопротивления.

«Да, это отклонение, но он даже не должен туда дойти, если ты концентрируешься, если ты профессионал в этом отношении. Ты не можешь позволить себе такие моменты, тебя накажут на таком уровне».

«Челси» лидировал благодаря голам Конора Галлахера и Палмера, прежде чем «Юнайтед» ответил перед перерывом ответами Алехандро Гарначо и Бруно Фернандеша.

«Красные дьяволы» значительно улучшились после игры против «Брентфорда» на прошлых выходных и заслуженно повели в счете, когда Гарначо кивнул головой на великолепный прострел Антони во втором матче вечера.

После 100-минутных и 101-минутных ударов Палмера хозяева поля переместились в высшую половину Премьер-лиги, в то время как надежды «Юнайтед» на выход в Лигу чемпионов почти угасли, поскольку они все еще отстают на девять очков от «Тоттенхэма», занявшего пятое место.

«Это было похоже на баскетбольный матч: вверх и вниз: вы атакуете, мы атакуем». Фердинанд продолжил. «Это тревожило обе команды.

«Когда уляжется пыль, «Челси» и «Манчестер Юнайтед» придется посмотреть на себя. «Манчестер Юнайтед» — в пятерке лучших лиг Европы нет команды, которая пропустила бы больше бросков по воротам, чем «Манчестер Юнайтед» в 2024 году.

«Это огромная цифра. С этим нужно разобраться. Если вы хотите какого-либо успеха, вам нужно получить контроль над игрой, управлять играми и моментами. Ни одна из этих команд, похоже, не способна на это. Эти качества не позволяют выиграть титулы, вот и все».

В следующем матче «Юнайтед» получит незавидный приподнятый тон: в воскресенье они примут на «Олд Траффорд» «Ливерпуль», который одновременно будет полон решимости сохранить лидерство на вершине таблицы и отомстить за поражение в четвертьфинале Кубка Англии в начале этого месяца. .

Эрик тен Хаг теперь должен разбудить своих игроков перед воскресным визитом «Ливерпуля» на «Олд Траффорд».

Бывший защитник «Юнайтед» признал, что Тен Хагу придется нелегко, чтобы вывести своих игроков из мучительного поражения, и подчеркнул, что им необходимо показать бой – то, что, как он настаивал, присутствовало в их выступлении на «Стэмфорд Бридж», несмотря на поражение.

«Манчестер Юнайтед» встанет на колени». Добавил он. «Большая задача Эрика тен Хага — вернуть команду на ноги.

«Это игра эмоций, огромных эмоций. Следующий «Ливерпуль», ему нужно найти способ поднять их и вернуть обратно. Получение этого боя. Они сегодня показали борьбу, проявили характер, но это недостаток концентрации.

«В последних двух играх они пропустили три гола после 90 минут. Это говорит о том, что концентрация — это проблема, это проблема. Они должны разобраться с этим.