Ромелу Лукаку отклонил вопрос о своем будущем в «Челси» после впечатляющего выступления в матче Бельгии с Англией (2:2) во вторник вечером.

30-летний футболист проводит второй сезон подряд в аренде на «Стэмфорд Бридж», а Маурисио Почеттино не находит места для нападающего в своей команде.

Лукаку напомнил о своем таланте по возвращении в Англию, когда он был капитаном сборной Бельгии на «Уэмбли».

В первом тайме он выполнил великолепный навес внешней стороной левой ноги и поразил Юри Тилеманса.

Прострел Лукаку дал Тилемансу самую простую задачу — забить второй гол, забитый им и сборной Бельгии на 36-й минуте.

Ромелу Лукаку резко ответил о своем будущем в «Челси» после ничьей Бельгии с Англией

Лукаку произвел впечатление на «Уэмбли» и сделал отличный прострел, забив второй гол Юри Тилеманса.

30-летний футболист был капитаном сборной Бельгии на «Уэмбли», но его будущее на клубном уровне остается неопределенным.

Бельгия лишилась победы на «Уэмбли» из-за удара Джуда Беллингема во втором тайме, когда «Три льва» отыграли ничью 2-2.

Лукаку спросил: Скай Спорт после матча, было ли у него дополнительное желание произвести впечатление по возвращении в Англию.

Бельгийская звезда ответила смехом, а затем прокомментировала: «Вам придется спросить Челси».

Лукаку осталось еще два года, чтобы отыграть свои 325 000 фунтов в неделю в «Челси».

Форвард подписал пятилетний контракт с «синими», вернувшись в клуб после перехода из миланского «Интера» за 97,5 миллиона фунтов стерлингов в 2021 году.

Он забил 15 голов в 44 матчах за «Челси», прежде чем поссорился с тогдашним тренером Томасом Тухелем.

Лукаку вернулся в миланский «Интер» на правах аренды в следующем сезоне и забил 14 голов, а кампанию 2023–24 он провел на правах аренды в «Роме».

В этом сезоне 30-летний футболист забил 18 голов в 37 матчах за команду Серии А, которая нацелилась на выход в финал Лиги Европы подряд.