USWNT обыграла Бразилию со счетом 1:0 и выиграла первый Золотой Кубок КОНКАКАФ W, а Линдси Хоран забила единственный гол в игре перед аншлаговой толпой в Сан-Диего.

«Звездно-полосатые» удержали свои позиции на своем поле: Линдси забил головой после точного паса Эмили Фокс в добавленное время в первом тайме, несмотря на то, что Бразилия нанесла больше ударов по воротам, чем их соперники (7–11).

Решающий гол Хорана стал ее третьим голом на турнире. Ее предыдущие голы были забиты с пенальти.

Воскресенье также стало четвертым разом, когда США встретились с Бразилией в финале турнира. Американцы также выиграли три предыдущих, включая Олимпийские игры 2004 и 2008 годов.

Игра собрала на стадионе Snapdragon толпу из 31 528 болельщиков, что является рекордом для женского матча КОНКАКАФ.

Линдси Хоран сыграл решающую роль, забив гол головой в конце первого тайма.

Хоран была в хорошей форме перед воскресным финалом и забила свой третий гол на турнире против Бразилии.

Хоран была в хорошей форме перед воскресным финалом и забила свой третий гол на турнире в матче с Бразилией.

Американские игроки с трудом верили, что выиграли у команды с самой плохой защитой на турнире.

США подняли первый в истории Золотой Кубок W перед аншлаговой толпой из 31 528 болельщиков в Сан-Диего.

Хоран получил награду Fair Play, а лучшим игроком стал Джедин Шоу.  Алисса Наер получила награду «Золотая перчатка» турнира.

Хоран получил награду Fair Play, а лучшим игроком стал Джедин Шоу. Алисса Наер получила награду «Золотая перчатка» турнира.

Бразильские игроки выглядят удрученными после получения серебряной медали, несмотря на то, что у них больше бросков

Стадион Snapdragon в Сан-Диего был заполнен на полную мощность во время первого финала Золотого Кубка КОНКАКАФ.

Линн Уильямс едва не забил второй гол за сборную США на 79-й минуте, но игра произошла в офсайде. Кейси Крюгер в последние минуты отразил опасный бразильский прострел.

Соединенные Штаты были ошеломлены на групповом этапе турнира поражением от Мексики со счетом 2:0 – всего лишь второе поражение в серии из 43 игр.

Американцы отыгрались, победив Колумбию со счетом 3:0 в четвертьфинале, а затем вышли в финал по пенальти после дождливой ничьей 2:2 с Канадой в полуфинале.

Временный тренер Твила Килгор привела США к первому призу после провальной кампании на чемпионате мира.

Американцы были вне себя от радости, выиграв свой четвертый финал турнира у Бразилии.

Американская нападающая Линн Уильямс думала, что забила во втором тайме, но ее исключили из-за офсайда.

Бразилец Гейзе (в центре) реагирует на то, что упустил драгоценную возможность забить во втором тайме

Дебинья из Бразилии также был очень близок к тому, чтобы сравнять счет со штрафного, но пробил мимо ворот.

Хоран была капитаном «Звездно-полосатого» и забила гол, продемонстрировав незабываемую игру.

Эмма Хейс из «Челси» возглавит сборную США после завершения кампании английского клуба по WSL.

Бразилия выиграла каждый из пяти матчей турнира, включая победу со счетом 3:0 над Мексикой в ​​полуфинале, забив 15 голов. Бразильцы пропустили всего два гола в первом соревновательном турнире команды под руководством тренера Артура Элиаса, который сменил Пиа Сундхаге после ухода Бразилии с женского чемпионата мира прошлым летом.

Точно так же Соединенные Штаты играли свой первый турнир под руководством временного тренера Твилы Килгор, которая взяла на себя ее роль после того, как команда рассталась с тренером Влатко Андоновски после самого раннего в истории ухода из чемпионата мира.

США наняли Эмму Хейс тренером команды, но она завершает сезон с «Челси» в женской Суперлиге.

И Бразилия, и США квалифицировались на летние Олимпийские игры во Франции.