USMNT был разгромлен Колумбией со счетом 5:1, что в конечном итоге обернулось для подопечных Грегга Берхальтера катастрофой перед началом Кубка Америки в конце этого месяца.

В субботу «Звездно-полосатые» были в крайнем неловком положении перед своими болельщиками ни в чем другом, кроме столицы страны – Вашингтона, округ Колумбия, поскольку они удерживали счет 2:1 до 77-й минуты.

До этого момента США, занимающие 11-е место в мировом рейтинге ФИФА, мечтали о возвращении со счетом 2:0 против команды, находившейся всего на позицию ниже их (12-е место), когда звезда «Ювентуса» Тимоти Веа отыграл гол. после того, как Джон Ариас (6′) и Рафаэль Борре (19′) забили голы в первом тайме за колумбийцев.

Но три быстрых гола менее чем за 13 минут, забитые колумбийцами Ришаром Риосом (77 минут), Хорхе Карраскалем (85 минут) и Луисом Синистеррой (88 минут), шокировали хозяев поля перед их первой групповой игрой Кубка Америки против Боливии 23 июня.

К этому моменту США нужно будет значительно улучшить свои показатели, начиная с товарищеского матча против сборной Бразилии, которая в настоящее время занимает пятое место в мире и является потенциальным соперником в плей-офф Кубка Америки, в среду, 12 июня.

США потерпели досадное поражение в своей столице перед Кубком Америки 20 июня.

Американская звезда Кристиан Пулишич хранил относительное молчание во время субботней игры в Вашингтоне.

Вингер

Вингер «Ювентуса» Тим Веа забил гол в начале второго тайма, дав надежду сборной США при проигрыше 2:1.

Бывший полузащитник «Эвертона» и звезда ЧМ-2014 Хамес Родригес сыграл в товарищеском матче

Американский вратарь Мэтт Тернер отдал голы Джону Ариасу, Рафаэлю Борре, Луису Синистерре и двум другим

Вингер дортмундской «Боруссии» Джио Рейна наблюдает за пропущенным голом сборной США в первом тайме

Джефферсон Лерма из «Кристал Пэлас» возглавил полузащиту, поскольку он также принял участие в аншлаговой игре.

Джефферсон Лерма из «Кристал Пэлас» руководил полузащитой, поскольку он также участвовал в аншлаговой игре.

«Очевидно, я очень разочарован результатом», — сказал Берхалтер в своих послематчевых комментариях. «Мы не рассматриваем это как извлеченный урок. На самом деле мы воспринимаем это как тревожный звонок».

Нападающий США и «Норвич Сити» Джош Сарджент пропустил субботний товарищеский матч и может быть исключен из состава команды на Кубок Америки из-за травмы.

24-летний игрок из О’Фаллона, штат Миссури, Сарджент забил 16 голов в 26 матчах лиги с «Норвичем» в чемпионате Англии второго дивизиона, но закончил сезон, играя с отеками ног.

«Он не будет готов сыграть в матче с Колумбией. Нам нужно будет посмотреть, попадет ли он на игру с Бразилией, а затем нам придется принять решение, попадет ли он в состав на Кубок Америки», — заявил Берхальтер в пятницу.

США сыграют с Бразилией в Орландо, штат Флорида. После игры с Боливией в своей первой групповой игре турнира в Арлингтоне, штат Техас, США встретятся с Панамой четыре дня спустя и Уругваем 1 июля в Канзас-Сити, штат Миссури.

Заявки на участие в Кубке Америки по футболу из двадцати шести человек будут опубликованы 15 июня.

Берхальтер должен принять решение о замене на позиции правого защитника Серджино Деста, который в апреле порвал правую крестообразную связку.