Тайрик Хилл принял вызов Ноа Лайлса и посоревновался с ним после того, как принимающий «Майами Долфинс» заявил, что звезда легкой атлетики США симулировал свою болезнь на Олимпийских играх в начале этого лета.

В подкасте Шеннона Шарпа «Nightcap» в субботу Лайлсу задали вопрос, сможет ли он победить «Гепарда» в спринте на 100 метров после того, как звезда НФЛ предположил, что золотой медалист «притворился больным» после того, как занял третье место в забеге на 200 метров в Париже.

«Тайрик просто гонится за влиянием. Каждый раз, когда появляется кто-то быстрый, он говорит, что хочет посоревноваться с ним», — сказал Лайлс сначала. «Если бы он действительно хотел посоревноваться с людьми, он бы появился, как ДК Меткалф. Этот человек участвовал в забеге на 60 метров в этом году в дивизионе Мастерс. Этот человек (Лайлс) уворачивается от дыма. У меня нет на это времени».

Лайлс продолжил: «Если [Tyreek is] «Я не говорю о том, что вы просто общаетесь в Интернете и на самом деле не приходите ко мне, не общаетесь с моим агентом и не предлагаете что-нибудь сделать. Если вы настроены серьезно, вы увидите меня на трассе».

Всего через 24 часа после комментариев Лайлса Хилл поделился на X: «Подпишите контракт и забронируйте забег на 50 ярдов…»

Ноа Лайлс не стеснялся в выражениях, говоря о возможности участия в гонке на трассе Тайрик-Хилл в субботу.

Хилл — один из самых быстрых игроков в НФЛ — финишировал бы последним в Париже на дистанциях 100 и 200 метров.

Игроки «Delphins» с радостью приняли вызов звезды легкой атлетики США поучаствовать в гонке в своем ответе в воскресенье.

Лайлс не стесняется высказывать свое мнение о других видах спорта и их спортсменах. В прошлом году он произнес известную фразу о том, что чемпиона финала НБА не следует считать «чемпионами мира».

Несмотря на свои претензии к Хиллу, Лайлсу придется быть в отличной физической форме, чтобы обойти его в беге на 100 метров, поскольку личный рекорд Лайлса на дистанции 100 метров составляет 10,19 секунды.

Лучшее время Хилла на дистанции 200 метров — 20,14 секунды.

Если бы он оба раза оказался в Париже, то победитель Суперкубка 2019 года занял бы последнее место в финале каждого олимпийского вида.

Лучшее время Лайлса на дистанции 100 метров — это тот, который он показал ранее в августе в Париже, чтобы выиграть золото, — 9,79 секунды.

Личный рекорд Лайла в беге на 100 метров — 9,79 секунды, которые он пробежал ранее этим летом и выиграл золото.

Его лучшее время на дистанции 200 метров — 19,31 — является текущим рекордом Америки.

На выходных мать Хилла оказалась в заголовках газет, поскольку ее обвинили в жестоком обращении с другом за рулем во Флориде, что спровоцировало яростную ссору между ними.