Тата Мартино утверждает, что «Интер Майами» и «Нью-Йорк Ред Буллз» безуспешно пытались отложить матч MLS в эти выходные, несмотря на то, что обе команды не имели нескольких игроков основной команды.

У главного тренера Майами Мартино длинный список отсутствующих на субботней игре на Red Bull Arena, а звездный игрок Лионель Месси недоступен, поскольку он продолжает восстанавливаться после мышечной травмы.

Он также останется без восьми других потенциальных игроков из-за проблем с физической подготовкой и перерыва в сборной на этой неделе, который также вызвал проблемы у босса Нью-Йорка Сандро Шварца.

Шварц не сможет встретиться с капитаном Эмилем Форсбергом в эти выходные, поскольку шведский полузащитник находится в сборной вместе с четырьмя другими товарищами по команде Red Bulls.

Тата Мартино утверждает, что «Интер Майами» и «Нью-Йорк Ред Буллз» безуспешно пытались перенести матч MLS в эти выходные

Главный тренер Майами Мартино в субботу останется без звездного игрока Лионеля Месси среди многих других.

У Red Bulls также длинный список отсутствующих, в который входит капитан Эмиль Форсберг (на фото), который находится в отъезде по сборной.

Накануне субботней игры Мартино сообщил журналистам, что «Ред Буллз» обратились к «Майами» с просьбой об отсрочке матча в связи с текущим перерывом в международных соревнованиях ФИФА, с чем они согласились. Однако этот запрос не был одобрен Федерацией футбола США.

«Мы получили от Red Bulls просьбу перенести этот матч и согласились, но федерация не одобрила», — сказал менеджер «Интера».

«Этот вопрос придется учитывать, лиге придется продолжать оценивать ситуацию». [playing though FIFA breaks].’

Несмотря на то, что почти все остальные ведущие футбольные лиги мира приостанавливают свое расписание, командам MLS не предоставляется такая роскошь во время международных перерывов в FIFA, а это означает, что некоторые из них будут изношены в эти выходные.

Руководители американского футбола столкнулись с дилеммой после возобновления Кубка лиг в прошлом году, который длится четыре недели в середине сезона и затрудняет перенос матчей.

К счастью для Мартино, он все еще сможет задействовать трех победителей Лиги чемпионов в лице Луиса Суареса, Серхио Бускетса и Хорди Альбы, причем первый не был выбран его родным Уругваем, а вторая пара ушла из сборной Испании в последние годы.

Месси получил мышечную травму во время четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ в Майами против «Нэшвилла» в начале этого месяца.

Месси все равно не смог бы принять участие в субботней игре, даже если бы он был в форме после того, как капитан сборной Аргентины был вызван в сборную своей страны, а затем был вынужден отказаться от участия в играх в США в эти выходные.

36-летний футболист получил мышечную травму во время четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ в Майами против «Нэшвилла» в начале этого месяца, хромая, из-за победы со счетом 3:1 досрочно после того, как забил гол на 23-й минуте.

Мартино говорит, что его коллега-аргентинец с тех пор возобновил легкие тренировки в течение последних четырех дней, но не будет готов к субботней поездке в Нью-Йорк.