Матч пятого раунда Кубка Англии «Блэкберна» против «Ньюкасла» был временно остановлен на несколько минут, поскольку домашние болельщики бросали на поле теннисные мячи.

Ивуд Парк был полон болельщиков кубкового поединка, в котором команда Чемпионшипа столкнулась с соперниками Премьер-лиги, и болельщики выразили свое разочарование по поводу владения клубом.

По оценкам, на 15-й минуте на поле было брошено от 15 до 20 теннисных мячей, и игра была быстро приостановлена ​​австралийским рефери Джаредом Джиллеттом.

Игроки и наземный персонал начали подбирать одни мячи, а другие отбрасывали обратно на трибуны, чтобы матч возобновился.

Фанаты «Хоум» использовали этот жест в знак протеста против 14-летнего владения клубом Венки, который первоначально приобрел клуб под названием Venky’s London Limited за 23 миллиона фунтов стерлингов.

Матч «Блэкберна» в пятом раунде Кубка Англии против «Ньюкасла» был временно остановлен на несколько минут из-за того, что домашние болельщики бросали теннисные мячи на поле.

Игроки обеих команд и персонал выбили мяч за пределы поля в «Ивуд Парке» во вторник.

Болельщики «Блэкберна» протестовали против 14-летнего владения клубом под руководством Венки.

За время своего пребывания в должности индийская компания пережила десятилетие разочарований, которые совпали с тем, что клуб выбыл из Премьер-лиги и впоследствии был переведен в Первую лигу.

«Блэкберн» вернулся во второй дивизион в 2018 году и с тех пор остается там.

Клуб недавно назначил бывшего менеджера «Бирмингем Сити» Джона Юстаса на двухлетний контракт, и ему было немедленно поручено уберечь команду от вылета.

Вмешательство в матч Кубка Англии во вторник привело к тому, что игроки обеих команд помогли как можно быстрее очистить поле.

Вмешательство в матч Кубка Англии во вторник привело к тому, что игроки обеих команд помогли как можно быстрее очистить поле, прежде чем игра возобновилась.

По данным BBC, фанаты Блэкберна на стадионе скандировали «Мы хотим, чтобы Венки ушел».

Задержка в первом тайме произошла из-за того, что матч первоначально был перенесен на 15 минут назад от первоначального времени начала из-за того, что болельщики изо всех сил пытались попасть на площадку.

Путешествующие болельщики «Ньюкасла» столкнулись с трудностями при попытке попасть в Ивуд-парк на запланированное начало матча в 19:45, и в конечном итоге оно было перенесено.