Голливудская звезда Том Хэнкс находится в Бирмингеме на последнем домашнем матче сезона на «Вилла Парк», чтобы посмотреть, как его любимая «Астон Вилла» сразится с «Ливерпулем».

В видео, снятом перед игрой, Хэнкс сказал, что с нетерпением ждал матча, поскольку «праздновал предпоследний матч» сезона.

Начало матча было захватывающим: вратарь «Виллы» Эми Мартинес забросил мяч в свои ворота и вывел «Ливерпуль» вперед 1–0.

Но ответ Юрия Тилеманса повысил уровень игры и заставил Хэнкса подняться со своего места — камеры засняли, как он аплодировал этим усилиям.

Самая напряженная драма была еще впереди: «Вилла» восстановила счет 3–1 до 3–3 благодаря двум драматичным голам Джона Дюрана. Хэнкс выглядел явно ошеломленным и растерянным, когда Вилла сравняла счет в последние моменты игры.

Звезда Голливуда Том Хэнкс был в Бирмингеме, чтобы посмотреть, как Астон Вилла сыграет с Ливерпулем.

Хэнкс снял на видео себя в Вилла Парк, где он «праздновал предпоследнюю игру».

Гол Юри Тилеманса в первом тайме заставил Хэнкса вскочить с места и аплодировать этому усилию.

Хэнкс был давним поклонником «Астон Виллы», как он объяснил еще в 2019 году в эпизоде ​​​​The Late Late Show с Джеймсом Корденом, когда британский комик недоумевал, почему A-Lister поддерживает то, что он назвал «малоизвестной командой».

«Я не думаю, что «Астон Вилла» — вообще какая-то малоизвестная команда, бордовая и синяя», — ответил ему Хэнкс. — Но вот что произошло. Когда я впервые приехал в Великобританию, я был молодым человеком и испытал смену часовых поясов.

«Итак, в свое первое утро в Лондоне я вскочил с постели, распахнул шторы и выглянул наружу. Это был июнь. Какой прекрасный день в Лондоне! Где все? В парке, на улице не было ни души. Тогда я понял, что сейчас десять минут пятого утра, потому что солнце встает.

«Мне ничего не оставалось, как включить BBC и посмотреть результаты футбольных матчей. Я не понимал, где находится этот город. Эти клубы, которые были… Суонси 6, Сток Сити 0; Блэкфут 5 Тоттенхэм на Твиксби 3… Я не знал, где находится какая-либо из этих команд. Потом один из них вышел и сказал: «Астон Вилла 2…».

«И я подумал, что «Астон Вилла» — какое прекрасное место для отдыха!» Астон Вилла… Это прекрасная вилла, распахнешь французские двери, и под тобой прекрасный порт Астона.

— И оказывается, что это в Бирмингеме. В этом нет ничего плохого, ничего плохого в Бирмингеме. Но это город не для беззаботных, я вам это говорю. Так что с тех пор я преданный фанат «Астон Виллы». Я видел их игру однажды, товарищеский матч в США, так что да, я их поддерживаю».