Тренер «Миннесота Тимбервулвз» Крис Финч выбыл из игры в плей-офф НБА над «Финикс Санз» из-за жестокого столкновения со своим собственным игроком в конце четвертой четверти.

За несколько минут до игры в «Финиксе» Финч упал на землю, когда звезда «Тимбервулвз» Майк Конли уклонился от вызова Девина Букера из «Санз» и двинулся к боковой линии, прежде чем ударить своего тренера.

54-летний игрок мгновенно упал и выглядел с видимой болью, когда Конли пытался помочь ему подняться, но обе группы игроков образовали круг вокруг него, а он остался на полу с некоторым дискомфортом.

Через несколько минут Финч наконец поднялся на ноги и, хромая, покинул арену с травмой голени, которую сейчас осматривает медицинская бригада Миннесоты.

Тренер «Тимбервулвз» Крис Финч выбыл из игры в плей-офф над «Санз» из-за жестокого столкновения с Майком Конли.

Майк Конли столкнулся с Финчем Тренер «Тимбервулвз» упал на пол

Финч упал на землю, когда звезда «Тимбервулвз» Майк Конли уклонился от вызова и двинулся к боковой линии, прежде чем ударить своего тренера.

54-летний футболист хромал с арены после травмы голени при столкновении.

В соответствии с Шамс Чарания из The AthleticЕсть опасения, что в результате столкновения с Конли он получил разрыв сухожилия надколенника в колене.

Помощник тренера Мика Нори вывел команду на финал 1:41. Нори сказал, что Финч находился в медпункте, проходил обследование, и что команда спустилась к нему после игры.

«Очевидно, что он в хорошем настроении, как и ребята», — сказал Нори.

«Тимбервулвз» Финча лидировали с преимуществом в четыре очка, а до момента столкновения оставалось менее двух минут, и в конечном итоге они удержали победу со счетом 122–116, одержав победу над «Санз» и вышли в полуфинал конференции.

«Финикс» — первая команда, выбывшая из плей-офф НБА в этом сезоне после поражения со счетом 4:0 от «Миннесоты», которая ворвалась в следующий раунд благодаря героизму Энтони Эдвардса, набравшего 40 очков.

Эдвардс набрал 31 очко во втором тайме и реализовал 13 из 23 с игры, в том числе 7 из 13 с трехочковой дистанции. Продолжая свое восхождение к статусу суперзвезды, 22-летний игрок провел мощный джем одной рукой и вывел Миннесоту вперед со счетом 115-111 за 2:14 до конца.