Три игрока «Челси» были втянуты в драку перед пятым голом «синих» в ворота «Эвертона».

«Синие» доминировали над своими противниками на протяжении всей игры и, похоже, одержали комфортную победу, увеличив счет 5:0 всего через час после начала игры, что поможет сохранить их европейские надежды.

Коул Палмер затмил всех, оформив хет-трик в первом тайме, когда «Эвертон» потерпел неудачу в борьбе за место в Премьер-лиге после двух наборов очков.

Надежда сборной Англии также забила во втором тайме, забив с пенальти, когда на Нони Мадуеке сфолили в штрафной площади, хотя это решение не обошлось без разногласий, поскольку несколько игроков «синих» были вовлечены в драку на поле.

В конечном итоге Палмер реализовал пенальти, но и Мадуэк, и Николас Джексон были вовлечены в ссору, которую пришлось разгонять таким людям, как Конор Галлахер и Мало Густо.

Три игрока «Челси» попали в драку на поле перед пенальти Коула Палмера в матче с «Эвертоном»

Нони Мадуеке (справа) хотел выполнить пенальти, а назначенным исполнителем был Коул Палмер (в центре).

Капитан Конор Галлахер (в центре) вмешался и разделил троих игроков, прежде чем Палмер нанес удар.

Поначалу казалось, что на Палмере сфолили в штрафной, но рефери Пол Тирни помахал рукой, прежде чем Мадуеке тоже упал.

В конце концов, рефери указал на точку, которая, как предполагалось, предназначалась для подката Палмера, и это выглядело так, как будто Мадуеке пытался выполнить пенальти, который Палмер забил в ворота «Манчестер Юнайтед» две недели назад, и Джексон будет бороться за него. пенальти, когда «синие» вели уже 4-0.

Камеры Sky TV показали, как два игрока спорят во время повтора, но когда камеры вернулись к прямой трансляции, можно было увидеть Палмера с мячом в руках.

Джексон и Мадуэк были в ярости из-за Палмера, который в этом сезоне забил девять из девяти пенальти в Премьер-лиге.

Когда в дело вмешался Галлахер, Палмер подтолкнул Джексона, а капитан «синих» следил за тем, чтобы тот держался подальше, и посоветовал нападающему, забившему четвертый гол «Челси», успокоиться.

Джексон выглядел разочарованным тем, что Галлахер отобрал мяч у Мадуэке и отдал Палмеру, и получил толчок от своего капитана, при этом полузащитник сборной Англии также оттолкнул Мадуэке.

Можно было увидеть, как Мадуеке и Джексон спорят за пределами штрафной, а Джексон в отчаянии разводит руками.

Галлахер толкнул Джексона и Мадуеке, а Палмер также толкнул Джексона перед ударом и голом.

«Повзрослейте», — сказал бывший нападающий «Арсенала» Алан Смит о ситуации в комментарии Sky Sports. «Я никогда не видел ничего подобного.

«Коул Палмер – назначенный берущий, и он лучший в этом».

Мадуеке также выглядел расстроенным, когда позже в игре его заменили, и спросил своего тренера Маурисио Почеттино, сможет ли он продолжать игру, несмотря на травму.

Оба игрока поздравили Палмера с пенальти, и он поделился с Джексоном пятеркой, поскольку тот был заменен примерно через 15 минут до конца матча.