Открытый чемпионат США по теннису Карлоса Алькараса никогда не должен был закончиться вот так — так рано, с таким малым сопротивлением.

Однако голландец Ботик ван де Зандшульп не был посвящен в этот сценарий, поскольку он выбил испанского вундеркинда из игры во втором раунде в среду, одержав убедительную победу со счетом 6-1, 7-5, 6-4.

Алькарас, победитель Открытого чемпионата Франции и Уимблдона в этом году, так и не смог толком разогнаться на корте Артура Эша, поскольку его соперник растягивал корт, но порой виной всему были и его собственные решения.

Испанская суперзвезда допустила 27 невынужденных ошибок, поскольку его турнир закончился намного раньше, чем ожидалось, одним необдуманным укороченным ударом, который попал в сетку при счете 15-30, а третий сет закончился вничью 2-2 во время его подачи (впоследствии его подали с брейком), что послужило подходящим символом его разочаровывающего вечера.

Ник Кирьос, комментатор ESPN, посоветовал Алькарасу сбавить обороты перед матчем, и, возможно, он был прав.

Карлос Алькарас неожиданно выбыл из Открытого чемпионата США во втором раунде

В какой-то момент в третьем сете испанец приложил ухо к толпе, вынудив соперника сделать двойку. К этому моменту он, конечно же, проигрывал два сета одному и сразу же проиграл партию, прежде чем ван де Зандшульп заработал шокирующий брейк, позволивший ему закончить матч.

Результат стал примером крайностей с обеих сторон, поскольку это худший результат Алькараса на турнирах Большого шлема с Уимблдона 2021 года, а ван де Зандшульп впервые в этом году выиграла два матча основной сетки турнира подряд.

Вы бы никогда этого не догадались, глядя на то, как он разгромил Алькараса в среду, сделав своему сопернику целых шесть брейков, и при этом четырехкратный победитель турниров Большого шлема его ни разу не смутил.