Усэйн Болт рассказал, что у него был разрыв ахиллова сухожилия после того, как его унесли на носилках во время Soccer Aid.

Болт был капитаном сборной Мира XI Маурисио Почеттино на «Стэмфорд Бридж» в ежегодном благотворительном матче по сбору средств для ЮНИСЕФ.

Англия вступила в игру, потерпев поражение в последних пяти матчах Soccer Aid, но в воскресенье отлично стартовала, поскольку Джо Коул вывел их вперед, нанеся винтажный финиш.

Но Болту не пришлось долго ждать, чтобы оказать первое влияние на игру.

37-летний футболист направлялся к воротам, прежде чем подвергся жесткому подкату со стороны актера Дэнни Дайера на краю штрафной.

Усэйн Болт получил разрыв ахиллова сухожилия, когда был капитаном XI чемпионата мира по футболу на Soccer Aid.

Болт, похоже, чувствовал дискомфорт во время игры, но настаивал на том, что хочет продолжить игру.

Иден Азар выступил вперед, чтобы исполнить последовавший за этим штрафной удар, и выровнял счет в составе XI чемпионата мира, ошибся Дэвидом Джеймсом, нанесшим удар вокруг стены.

Вскоре после этого Болт снова оказался в центре событий, ловко развернувшись внутри штрафной и подставив Алессандро Дель Пьеро, который должным образом реализовал мяч с близкого расстояния.

Однако Англия оставалась стойкой, и после ошеломляющего шага Джека Уилшира Эллен Уайт продемонстрировала, что ее браконьерские инстинкты не покинули ее после выхода на пенсию, и она стала первой женщиной, забившей гол в истории турнира.

После того, как в перерыве были представлены знаменитые вратари, команды не теряли времени на проверку своих навыков, а звезда «Драконов Логова» Стивен Бартлетт сделал счет 3:2 в пользу Англии.

По мере того как игра продолжалась, Болт, казалось, испытывал некоторый дискомфорт из-за травмы, но, похоже, показал на скамейку своей команды, что он полон решимости продолжать игру.

Напряженность сборной Англии продолжала расти на протяжении всего второго тайма, и Джермейн Дефо рванул вперед, в то время как Болт отступил назад, пытаясь остановить бывшего нападающего сборной Англии.

Однако прежде чем он успел вмешаться, Болт упал, схватившись за ногу, и впоследствии медицинский персонал унес его на носилках.

В сообщении в социальных сетях после игры любящий футбол спринтер сообщил, что получил серьезную травму.

Восьмикратный золотой медалист проиграл во втором тайме как раз перед тем, как Джермейн Дефо забил гол за сборную Англии.

Впоследствии Болта унесли с поля на носилках, пока он аплодировал присутствующим болельщикам.

Англия одержала победу со счетом 6:3 на «Стэмфорд Бридж» и завоевала свой первый титул Soccer Aid за шесть лет.

«Восхищённый Ахиллес, но мы уже не знаем, что мы воины». Болт написал на X рядом со своей фотографией на костылях.

Дефо забил свой гол сразу после часовой отметки, прежде чем Томми Вингров нанес ответный удар с пенальти.

Однако ущерб уже был нанесен, и Бартлетт добавил к своему счету еще одну секунду в победном матче, когда Англия выиграла со счетом 6-3 и стала чемпионом Soccer Aid впервые с 2018 года.