В понедельник вечером Мексика одержала вторую в истории победу над USWNT и заняла первое место в группе A Золотого Кубка КОНКАКАФ.

Американская команда Твилы Килгор знала, что очка в Лос-Анджелесе будет достаточно, чтобы занять первое место в группе после победы в двух первых матчах турнира этого года.

Но они пережили ужасный вечер в спортивном парке Dignity Health, где Мексика забивала в заключительной стадии каждого тайма и вышла в плей-офф в качестве победителя группы.

Лизбет Овалле открыла счет за семь минут до перерыва, великолепно перебросив мяч через вратаря USWNT Алиссу Нэхер после того, как выбила Бекки Зауэрбрунн на краю штрафной.

Майра Пелайо закрепила победу Мексики потрясающим ударом в добавленное время в Лос-Анджелесе.

Команда Твилы Килгор из США теперь выходит в плей-офф турнира, заняв второе место.

Мексика почти удвоила преимущество в конце первого тайма, когда Ньето нанес удар мимо перекладины.

Лучший шанс для США в этот вечер появился, когда Тринити Родман увидела, как Грета Эспиноза из Мексики выбила мяч с линии за 12 минут до игры.

Затем Наеер на 86-й минуте сделал два сейва от Майры Пелайо и Жасмин Касарес, чтобы удержать хозяев в матче.

Тем не менее, пока они пыхтели и пыхтели в поисках важнейшего сравняющего счета, в конце концов USWNT были уничтожены выдающимся дальним ударом Пелайо на смерть, который обрек их на второе в истории поражение от Мексики.

На второй минуте добавленного времени Пелайо продвинулась к краю штрафной, пронзила правую ногу и нанесла удар по Наееру в сетку ворот.

Эта победа прервала 16-матчевую серию поражений Мексики от США после победы со счетом 2:1 в полуфинале отборочного турнира женского чемпионата мира КОНКАКАФ в Канкуне, Мексика, 5 ноября 2010 года.

Четвертьфиналы пройдут в субботу и воскресенье в Лос-Анджелесе. Две лучшие команды в трех группах и две лучшие команды, занявшие третье место, будут перераспределены по завершении группового этапа в среду.