Полузащитник «Вест Хэма» Джордж Эрти выписан из больницы после травмы головы, которую он получил в воскресном матче Премьер-лиги против «Фулхэма».

19-летний игрок дебютировал в Премьер-лиге на 82-й минуте на лондонском стадионе, заменив Михаила Антонио.

Однако в добавленное время Эрти унесли на носилках, и на поле вышел Максвелл Корнет.

В воскресенье «Вест Хэм» подтвердил, что Эрти очнулся в больнице после того, как его перевели на дальнейшее обследование.

Теперь клуб сообщил, что Эрти вернулся домой после выписки из больницы.

Игрок «Вест Хэма» Джордж Эрти выписан из больницы после травмы головы.

Эрти получил травму после случайного столкновения с партнером по команде Эдсоном Альваресом.

Игроки «Вест Хэма» призвали медицинский персонал оказать помощь их товарищу по команде после столкновения

Перед возвращением в строй Эрти теперь будет следовать рекомендациям ФА и Премьер-лиги в отношении сотрясения мозга.

«Джордж вернулся домой, и мы продолжим следить за ним в ближайшие дни, пока он завершает программу поэтапного возвращения в игру», — сказал Ричард Коллиндж, директор по выступлениям «Вест Хэма».

Эрти получил кислород на поле и получил медицинскую помощь в течение шести минут после случайного столкновения с товарищем по команде «Вест Хэм» Эдсоном Альваресом.

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес после матча подтвердил, что Эрти получил травму головы.

«Вест Хэм Юнайтед» хотел бы официально выразить свою благодарность нашей собственной медицинской команде, а также их коллегам из «Фулхэма» и Medics24, нашей спасательной команде у поля, за немедленную реакцию на вчерашний инцидент», — говорится в заявлении «Вест Хэма».

«Клуб также выражает благодарность за многочисленные сообщения поддержки, отправленные Джорджу.

«Все в «Вест Хэм Юнайтед» желают Джорджу благополучного и скорейшего выздоровления».

«Фулхэм» выиграл со счетом 2:0, причем оба гола за гостей забил Андреас Перейра.

Эрти, дебютировавший в Премьер-лиге, находился на лечении в течение шести минут.

Это был второй матч за взрослую команду Эрти, который вышел на замену в победном матче «Вест Хэма» в Лиге Европы с «Фрайбургом» в прошлом месяце.

Воспитанник академии «Вест Хэма», Эрти входил в состав команды «Вест Хэм» до 18 лет, которая в прошлом сезоне выиграла Молодежный Кубок Англии и Южную Премьер-лигу до 18 лет.