Фанаты дартса боролись на трибунах и упустили момент, когда Гервин Прайс забил первый девятидротик в сезоне Премьер-лиги, причем один из фанатов «Где Уолли» оправдал свое имя.

На кадрах видно, как гуляки грубо обращаются друг с другом, пока льется пиво, а стюарды пытаются их разнять.

Сотрудникам удалось отобрать женщину, одетую в надпись «Где Уолли?» костюм, в то время как трое мужчин продолжали бороться друг с другом.

И Уолли, похоже, ввязался в кулачный бой в неподходящее время, поскольку на заднем плане Прайс с трудом преодолевал решающие этапы своего девятидротического матча в полуфинальном матче против Майкла Смита в Манчестере.

Валлиец проиграл финал Люку Литтлеру, который выиграл со счетом 6–3 и одержал вторую подряд ночную победу в Премьер-лиге.

Поклонники дартса подрались в Манчестере и пропустили девять дротиков Гервина Прайса - дань уважения «Где Уолли» соответствует названию

Поклонники дартса подрались в Манчестере и пропустили девять дротиков Гервина Прайса — дань уважения «Где Уолли» соответствует названию

Прайс бросил два 180 и закончил тройным 19, тройным 20 и двойным 12, слетев со 141 и поверг толпу в бешенство.

Это был седьмой девятидротик в его карьере и первый с 2022 года.

Смит весь улыбался и давал Прайсу пять, подыгрывая публике, которая ликовала, увидев его успех.

Прайс обыграл Смита со счетом 6–3 и вышел в финал, где проиграл Литтлеру.

17-летний Литтлер теперь возглавляет таблицу после того, как на прошлой неделе одержал свою первую победу в Белфасте, а затем подкрепил ее еще одним выдающимся выступлением на AO Arena.

На его счету 23 очка, на одно опережая первую ракетку мира Люка Хамфриса, которому он проиграл в финале чемпионата мира по дартсу в январе.

Натан Аспиналл (18 очков) и Михаэль ван Гервен (17 очков) составляют два оставшихся места в плей-офф, и до конца регулярного сезона осталось шесть недель.

Прайс занимает лишь седьмое место, но будет чувствовать себя воодушевленным после выхода в финал в Манчестере. Он отстает от Ван Гервена на семь очков.

Литтлер вполне мог оказаться на вершине таблицы, но восторг от победы вскоре утих, когда он узнал, как его любимый «Манчестер Юнайтед» преуспел в «Челси».

Люк Литтлер выиграл свой второй вечер в дартс Премьер-лиги в Манчестере в четверг вечером.

Подросток одержал свою первую победу в Премьер-лиге на прошлой неделе в Белфасте.

ПОЛОЖЕНИЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

«Юнайтед» пропустил два гола от Коула Палмера на 100-й и 101-й минуте, упустив преимущество, и рухнул до поражения со счетом 4–3 на «Стэмфорд Бридж», несмотря на множество блестящих моментов.

«Я рад, что выиграл, ведь только что видел, как «Манчестер Юнайтед» пропустил два мяча за две минуты!» Литтлер пошутил.

«Я обосновался в (Премьер-лиге). Первые 5-6 недель я выигрывал первую игру, а потом проигрывал и проигрывал. Но победа на прошлой неделе придала мне столько уверенности перед поездкой в ​​Манчестер.

«Я увидел, что он вел со счетом 4:0, набирая в среднем 123 очка, и подумал: «Прекрати, прекрати, Геззи». Но я потом сосредоточился и потренировался, оставил это до конца.

«Я действую так, как чувствую на доске. Если мне будет комфортно, я постараюсь пойти на это.

«Сегодня вечером мы сделали все по-своему. На прошлой неделе практика принесла свои плоды. То же, что и сегодня вечером. Это принесло свои плоды».

В преддверии плей-офф Литтлер также был уверен, что он сыграет, добавив: «Осталось 6–7 недель, мне нужно выкладываться по полной, набирать 2–3 очка каждую неделю, и я уверен, что добьюсь успеха». плей-офф. Публика была потрясающая».

На пути к финалу Литтлер победил близкого друга Натана Аспиналла со счетом 6-4 в полуфинале в Манчестере.

В квазидерби между двумя болельщиками «Юнайтед» Литтлер был образцом уверенности после того, как победил Аспиналла, которого он победил в финале в Белфасте на прошлой неделе, и претендовал на преимущество в леге 2–1 благодаря максимуму и 131 ауту с две двойные вершины.

В полуфинале Литтлер обошел своего друга – и последнего соперника на прошлой неделе – Натана Аспиналла.

Михаэль ван Гервен смог вернуться, но из-за его шаткой формы Литтлер одержал победу в четвертьфинале.

Затем Литтлер увеличил счет 4–2, начав с броска в яблочко, а затем сломал Аспиналла и поставил его на расстояние удара в финале.

Аспиналл изо всех сил пытался сократить преимущество Литтлера, но сильный последний лег с финальной двойной десяткой позволил ему зарезервировать себе место в финале, где он встретится либо с Гервином Прайсом, либо с Майклом Смитом.

Прежде чем обойти Аспиналла, Литтлер пронесся мимо шаткого Михаэля ван Гервена в четвертьфинале на AO Arena.

Литтлер быстрее стартовал, обойдя шаткого Ван Гервена и завоевав право на первый матч, но ни один из игроков не выглядел уверенно на начальных этапах.

Но подросток первым решился и взял следующие два лега, прежде чем обладатель титула поставил свой первый лег на доску.

Ван Гервен вернул ход матча под свой контроль, продемонстрировав командный максимум, а затем зафиксировал брейк в 11 дротиков во втором матче, прежде чем сравнять счет всего через несколько минут после того, как его противник, казалось, суетился с ничьей.

Остановив свой забег после того, как Ван Гервен не смог найти яблочко на 167, финальная двойная 10 от Литтлера вручила ему четвертый лег и устроила ледяной брейк в пятом, чтобы занять место водителя и обойти его более опытного игрока. соперник в сторону.