Фил Невилл блестяще провел свой дебют в качестве нового главного тренера «Портленд Тимберс», обыграв «Колорадо Рэпидс» со счетом 4:1 в первом матче сезона 2024 года.

В субботней игре на «Провиденс Парк» «Тимберс» к перерыву повели со счетом 4:0, прежде чем Кэлвин Харрис из «Рапидс» выбил гол на 55-й минуте.

«Портленд» рано открыл счет, когда Эрик Уильямсон вышел на доску через девять минут после первого свистка. Затем Энтони забил голы подряд в 14-м и 29-м матчах. Прямо перед перерывом игрок «Колорадо» Сэм Вайнс увеличил счет, забив автогол.

Эта победа стала первой для Невилла с тех пор, как его бывший товарищ по команде Дэвид Бекхэм уволил его из Интер Майами. Его увольнение в июне произошло за месяц до того, как «Цапли» подписали контракт с Лионелем Месси.

С приходом Месси «Интер Майами» нанял его соотечественника, аргентинца Тату Мартино, чтобы заменить Невилла у руля в Форт-Лодердейле.

Пребывание Фила Невилла в «Портленд Тимберс» началось с идеального старта с субботней победы со счетом 4:1.

«Тимберс» вели со счетом 4:0 к перерыву, прежде чем «Колорадо Рэпидс» забили гол на 55-й минуте.

Нападающий «Тимберс» Энтони лидировал по результативности, забив подряд голы на 14-м и 29-м местах.

Невилл был объявлен новым главным тренером «Тимберс» в ноябре после подписания многолетнего контракта на сезон 2026 года.

«Я очень воодушевлен предстоящим вызовом, и с самого первого момента, когда я встретил сотрудников, я понял, что это подходящая возможность для меня, подходящий клуб для меня и подходящий город для меня», — сказал Невилл после своего объявления.

«Болельщики — самая важная часть этого футбольного клуба с их энергией и поддержкой, и я думаю, что это путешествие будет чем-то особенным. У меня остались прекрасные воспоминания о Портленде, который напоминает мне Манчестер, мой родной город, и я не могу дождаться, когда моя семья познакомится с этим прекрасным городом».

После незабываемой игровой карьеры, в ходе которой он принял участие в 505 матчах между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном», Невилл перешел на тренерскую работу. Он руководил женской сборной Англии с 2018 по 2021 год, а затем перебрался в США в Высшую футбольную лигу.

Невилл надеется помочь «Тимберс» оправиться после сезона 2023 года 11-10-13, в котором они финишировали десятыми в Западной конференции.

Прежде чем пропустить плей-офф в последних двух сезонах, «Портленд» выходил в постсезон пять лет подряд, включая выступления в Кубке MLS в 2018 и 2021 годах. «Тимберс» также выиграли свой первый и единственный титул MLS в 2015 году.

Невилл и Тимберс отправятся на восток на свои следующие две игры, чтобы встретиться с «Ди Си Юнайтед» 2 марта и «Нью-Йорк Сити» 9 марта.