Самый крупный сейв вратаря «Даллас Старз» Джейка Эттингера за вечер произошел, когда его клюшка лежала на льду в четвертом матче финала Западной конференции против «Эдмонтон Ойлерз».

Когда в конце первого периода счет был равным 2:2, Эттингер уронил клюшку после игры перед сеткой и потерял ее из виду, поскольку «Эдмонтон» продолжал атаковать.

Но удар звезды «Ойлерз» Коннора Макдэвида, который, казалось, был предназначен для ворот – или, по крайней мере, для штанги – попал в упавшую клюшку и отлетел от ворот.

После этого было замечено, как Макдэвид качал головой в шоке от своей неудачи, поскольку вскоре после этого закончился первый период.

После первого перерыва «Эдмонтон» доминировал в игре, выиграв 5–2 и сравняв серию по две игры в каждой.

Вратарь «Даллас Старз» Джейк Эттингер уронил клюшку, в результате чего гол был отбит.

Удар Коннора Макдэвида справа от клюшки отразился от ворот.

Маттиас Янмарк и Леон Драйзайтль забили голы за 51 секунду во втором периоде, что дало «Эдмонтону» первое преимущество в матче.

Янмарк вышел из тупика благодаря короткому перерыву 2 на 1 с Коннором Брауном за 5:29 до конца периода, а Драйзайтль последовал за ним со своим 10-м результатом в постсезоне с 4:38 до конца.

Пятая игра состоится в пятницу вечером в Далласе.

Райан Маклеод, Эван Бушар и Маттиас Экхольм, забив в пустые ворота за 1:53 до конца, также забили за «Эдмонтон». Коннор Макдэвид добавил две результативные передачи, а Стюарт Скиннер сделал 20 сейвов.

Уятт Джонсон и Эса Линделл забили голы, когда «Даллас» вырвался вперед со счетом 2:0 в первые 5 с половиной минут. Маклеод и Бушар ответили за «Эдмонтон» в конце периода.

Скиннер сделал серьезную остановку против Евгения Дадонова, а каток все еще гудел после ничьей.

«Старз» провели вторую игру в большинстве за восемь минут до конца основного времени, но «Ойлерз» реализовали свой 23-й пенальти подряд, прежде чем Экхольм отразил его с пустыми воротами.

Джейк Эттингер отразил 24 броска за «Даллас».

Маттиас Янмарк забил решающий гол и привел «Эдмонтон» к победе

Джонстон забил свой девятый гол в плей-офф всего за 58 секунд, когда он перебросил шайбу мимо Скиннера с первого броска в игре.

Толпа саркастически приветствовала «Ойлерз», когда «Эдмонтон» наконец нанес первый бросок спустя более чем восемь минут игры.

«Эдмонтон» произвел три изменения в составе, включив защитника Филипа Броберга вместе с Маклеодом и нападающего Кори Перри вместо Винсента Дешарне, Уоррена Фогеля и Сэма Кэррика.

Защитник «Старз» Крис Танев покинул команду во втором периоде из-за травмы нижней части тела. Он не вернулся.