Защитник «Насьонала» Хуан Искьердо, 27 лет, потерял сознание на поле во время матча 1/8 финала Кубка Либертадорес между «Сан-Паулу» и «Сан-Паулу» в Бразилии в четверг.

Защитнику быстро оказали помощь медики на поле, и он был доставлен в больницу с диагнозом «сердечная аритмия» — аномалией сердечного ритма.

27-летний уругвайский игрок упал на землю на 84-й минуте, и игроки обеих команд вызвали на поле медицинские бригады.

Nacional опубликовали в Интернете обновленную информацию о его состоянии, заявив, что Искьердо «находится в стабильном состоянии» и «остается под наблюдением» в отделении интенсивной терапии больницы имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, Бразилия.

«У Хуана Искьердо во время матча с «Сан-Паулу» наблюдалось нарушение сердечного ритма», — написал Nacional в X (ранее Twitter).

ВНИМАНИЕ: ТРУДНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

«Он проходит лечение в отделении интенсивной терапии больницы имени Альберта Эйнштейна. В настоящее время он находится в стабильном состоянии и находится под наблюдением.

В заявлении добавлено: «Сила, Хуан!»

Президент «Насьоналя» Алехандро Бальби также сделал заявление для газеты «El Pais» из больницы.

«Его немедленно усыпили и стабилизировали. Сердечный приступ исключен, но, очевидно, это незначительный сердечный приступ. Он находится под наблюдением», — сказал президент клуба изданию El Pais.

Он добавил: «Врачи говорят, что, поскольку он спортсмен и молод, у него есть шанс, что все вернется к норме, но нам нужно подождать и оценить ситуацию».

«Ему вводят седативные препараты, и им приходится ждать, пока их эффект пройдет, а затем начинать всевозможные обследования: неврологические и кардиологические, в соответствии с тем, что нам сказали врачи».

Президент добавил, что родители и представители Искьердо прибудут в Бразилию в ближайшие дни. Он также поблагодарил президента Пеньяроля, который, по данным El Observador, направил послание поддержки Искьердо и его семье.

«Много сил Хуану Искьердо и его семье в эти часы», — сказал президент Penarol Игнасио Рульо. «Сил ему, и я надеюсь, что он быстро выйдет из отделения интенсивной терапии. Мы все ждем его выздоровления и находимся на связи с директорами CNDF, чтобы узнать о его здоровье. Сил!!!»

Искьердо играл за команду Примеры Уругвая в период с 2019 по 2020 год, а «Пеньяроль» также опубликовал заявление в своей учетной записи X, написав: «Fuerza, Juan», что в переводе с испанского означает: «Сила, Хуан».

«Насьональ» проигрывал со счетом 2:0 в матче, а Дамиан Бобадилья забил гол в первом тайме, а затем на 47-й минуте Джонатан Каллери забил второй гол, а «Сан-Паулу» обеспечил себе место в четвертьфинале турнира, встретившись с «Ботафого».

На 83-й минуте Искьердо начал спотыкаться, прежде чем рухнуть на землю. Медицинские бригады быстро прибыли, чтобы оказать помощь футболисту, прежде чем на поле выехала машина скорой помощи.

После паузы игра возобновилась, и на поле вместо него вышел Эмилиано Веласкес.