Защитник Шотландии Райан Портеус пропустит две последние игры своей сборной в групповом этапе Евро-2024 из-за дисквалификации.

Портеус был удален с поля после поражения Шотландии от Германии со счетом 5:1 в первом матче турнира после серьезного удара по Илкаю Гюндогану, который привел к пенальти.

Первоначально ожидалось, что Портеус будет дисквалифицирован на одну игру, но контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА теперь увеличил его дисквалификацию на дополнительный матч из-за «серьезной грубой игры».

Портеус будет недоступен, когда Шотландия сыграет со Швейцарией в среду и с Венгрией в воскресенье.

Шотландская кампания Евро-2024 началась в пятницу вечером ужасно, и теперь им предстоит борьба за то, чтобы изменить ситуацию.

Защитник Шотландии Райан Портеус пропустит две последние игры группового этапа своей сборной.

Дисквалификация Портеуса была продлена после его красной карточки после поражения Шотландии от Германии.

Германия открыла счет благодаря Флориану Вирцу всего через 10 минут, а Джамал Мусиала сделал счет 2:0 девять минут спустя.

Затем Портеус получил красную карточку, а Кай Хаверц забил гол с пенальти.

Шотландия сыграет со Швейцарией и Венгрией в оставшихся двух матчах группового этапа.

Никлас Фуллкруг сделал счет 4:0 во втором тайме, и хотя Шотландия получила ответный гол после того, как Антонио Рюдигер забил автогол, Эмре Джан позже сделал счет 5:1 в пользу Германии.

У Шотландии еще есть надежда на продвижение вперед, тем более, что четыре лучшие команды, занявшие третьи места, выйдут в 1/8 финала.