Джоуи Ману грозит драматическое завершение его карьеры в регбийной лиге после того, как он получил два перелома левой руки в матче, в котором «Сидней Рустерс» разгромили «Вест Тайгерс» со счетом 40-6.

Ману тут же отстранился от боли после попытки отбиться от Адама Дуэйхи в первом тайме в воскресенье вечером, схватившись за его левую руку, когда тот покидал поле.

По предварительным данным, у звезды регби случился перерыв, из-за которого игроки обычно выбывали из игры как минимум на месяц.

«У него сломана рука», — подтвердил тренер «Рустерс» Трент Робинсон после игры.

«Я его (в сараях) не видел, но думаю, он сразу же пошел чинить или осматривать. У него сломанная рука, что разочаровывает».

«Я надеялся, что это пробка или обмотка, потому что я ничего не видел, но как только вы увидели повтор и увидели его руку, вы поняли, что это не очень хорошо».

В заявлении клуба в понедельник утром говорилось: «Сканирование подтвердило, что Джозеф Ману получил два перелома левой руки».

«Ему предстоит операция, и он вернется в игру примерно через месяц».

Джои Ману (на фото) в воскресенье получил два перелома левой руки.

Травма Ману была единственным неприятным моментом в доминирующей игре для «Петухов», поскольку Джеймс Тедеско сыграл главную роль, забив гол и приложив руку к трем другим.

Хозяева увеличили счет с 0:0 до 16:0 за семь минут, при этом «Тайгерс» не коснулись мяча, причем Тедеско особенно наносил урон через центр.

Он помог Ману создать пространство для того, чтобы поставить Дома Янга первым на позицию «Петухов», а затем прорваться через центр игры перед вторым ударом нападающего.

Тедеско также отбил мяч, чтобы Даниэль Тупоу забил на левом фланге после перерыва, прежде чем прорваться и забить свой, в то время как у «Тигров» осталось 11 человек.

Люк Кири также хорошо провел ночь, прострелив одного из своих и нанеся удар ногой Тупоу без опознавательных знаков, чтобы забить еще один позже во втором тайме.

«Тигры» теперь вернулись на последнее место и совсем не похожи на команду, выигравшую два предыдущих матча.

Им не хватило импульса в атаке, и они набрали очки только на последней минуте, в то время как неудачная попытка подката Эйдана Сезера перед попыткой Террелла Мэя в первом тайме подвела итог их вечера.

Апи Коройсау и Адам Дуэйхи оба провели время в мусорной корзине из-за опасного броска и подката с бедра соответственно, в то время как Джон Бейтман также мог получить тайм-аут из-за высокого подката.

Перелом Ману — серьезный удар по клубу, который уже борется с травмами.

Тренер «Тайгерс» Бенджи Маршалл после этого настаивал на том, что Дуэйхи не должен был быть отправлен в корзину за подкат к Янгу.

«Я не знаю, что ему делать», — сказал Маршалл.

«Сол (Фаатапе) наносит хороший удар, отправляет (Янга) назад, а Дуэйхи оказывается прямо под ним. Это было немного жестко.

«Трудно сказать. Сейчас это лотерея, и, похоже, мы оказались не на той стороне».

«А у Апи все могло пойти по-другому. Они были немного резки».

Но главной проблемой в матче остается Ману, который свой последний сезон играет за «Петухов», прежде чем отправиться в японское регби.

Его травма усугубляет и без того истощенную линию защиты «Петухов».

Джозефу-Аукусо Суаалии осталось отыграть еще одну игру после дисквалификации в State of Origin, а Феталайга Пауга дисквалифицирован еще на три игры.

Билли Смит (голеностоп), Роберт Тойя (колено) и Льюис Мерфи (ладьевидная кость) также не будут задействованы.

«Петухи» играли с «Ситили Тупуниуа» в центре против «Тайгерс», а Майкл Дженнингс вернулся после травмы подколенного сухожилия в субботу на Кубке Нового Южного Уэльса.

Клуб надеется вернуть Марка Наваканитавасе из регби после Олимпиады, но «Рустерс» не намерены брать его в свою команду NRL.