На фоне экстремально низких температур на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке некоторые из крупнейших теннисистов с трудом провели свои матчи в среду днем.

Яркое солнце и 92-градусная жара привели к нескольким перепадам температуры, но Томас Мартин Эчеверри, возможно, ощутил это сильнее, чем большинство других.

В середине матча второго круга против аргентинца Франсиско Черундоло 33-я ракетка мира была заснята на камеру во время рвоты на корте.

Матч уже шел к пятому сету и приближался к четвертому часу, когда Эчеверри подошел к линии и приготовился отбить подачу.

Однако вскоре он понял, что чувствует себя не очень хорошо, и поднял руку, чтобы извиниться перед противником и отойти назад.

Томас Мартин Эчеверри пытается остановить подачу соперника, поскольку тот начинает чувствовать себя плохо Затем он не может сдержать рвоту на середине площадки.

Томас Мартин Эчеверри с трудом справлялся с изнуряющей жарой на Открытом чемпионате США по теннису

Этчеверри каким-то образом удалось вернуть себе самообладание и выиграть матч в пяти сетах.

Однако он тут же не смог сдержать рвоту на корте и отчаянно попытался поднять руку, чтобы остановить поток.

Невероятно, но Эчеверри сумел собраться с силами и выиграл пятый сет со счетом 6-3, обеспечив себе ничью с Александром Зверевым в третьем раунде.

На кортах стадиона «Флашинг-Медоуз» игроки делали все возможное, чтобы справиться с невыносимой жарой, используя пакеты со льдом, ледяные полотенца и даже трубки с холодным воздухом.

Для того чтобы игроки, а также мальчики и девочки, подающие мячи, могли остыть, предоставлялись перерывы продолжительностью 10 минут.