Жозе Моуринью прославился на посту тренера «Фенербахче», получив предупреждение всего через 20 минут после начала своего первого матча в чемпионате под руководством клуба.

61-летний Моуринью был назначен главным тренером турецкого гранда этим летом, сменив бывшего тренера Исмаила Картала, который был уволен, несмотря на то, что в прошлом сезоне привел клуб к 99 очкам.

Бывший тренер «Челси», «Реала» и «Интера» был хорошо принят в Стамбуле на своей первой должности после увольнения из «Ромы» в январе.

Моуринью уже руководил тремя играми Лиги чемпионов: «Фенербахче» обыграл швейцарский «Лугано» со счетом 6:4 по сумме двух матчей во втором отборочном раунде, а на прошлой неделе проиграл первый матч третьего отборочного раунда «Лиллю» со счетом 2:1.

А в воскресенье Моуринью возглавил первый матч «Фенербахче» в турецкой Суперлиге этого сезона, и клуб надеется выиграть национальный титул впервые с сезона 2013–2014 годов.

Жозе Моуринью получил желтую карточку всего через 20 минут после начала своего первого матча в чемпионате под руководством «Фенербахче».

Этим летом Моуринью был назначен тренером турецкого гранда и показал свою пламенную сторону

В начале игры он был взбешен решением судьи и выразил недовольство четвертому судье.

Протесты Моуринью в конечном итоге оказались слишком сильными, и судья Атилла Караоглан решил вмешаться.

«Фенербахче» принимал «Адану Демирспор» на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», но Моуринью начал матч блестяще.

В суматошном начале игры Моуринью уже продемонстрировал свою воодушевленную сторону, несколько раз выражая недовольство четвертому арбитру.

Однако когда до конца матча оставалось всего 20 минут, разочарование тренера португальцев в отношении судьи вылилось в ярость.

Моуринью выразил свое разочарование, когда решение было принято не в пользу его команды, яростно жестикулируя и крича на судью и четвертого судью.

Судья Атилла Караоглан решил вмешаться и вручил Моуринью желтую карточку, поскольку 61-летний специалист, выглядевший разъяренным, показал, что он по-прежнему остается чрезвычайно вспыльчивой фигурой на боковой линии.

Желтая карточка Моуринью была вынесена после того, как на прошлой неделе он получил предупреждение во время поражения от «Лилля» со счетом 2:1 после того, как вышел из себя по отношению к судье.

А многим болельщикам понравилось, что Моуринью снова стал таким же задорным и энергичным, как и прежде.

Болельщики были в восторге, наблюдая за воодушевлением Моуринью, когда его команда встречалась с «Аданой Демирспор» в воскресенье.

Болельщики приветствовали Моуринью и драматизм, который он привносит, а некоторые даже говорили, что он «никогда не должен меняться».

Несмотря на драматизм, Моуринью отлично начал игру, и «Фенербахче» выиграл со счетом 1:0.

Один из них сказал: «Жозе, пожалуйста, никогда не меняйся», а другой добавил: «Моуринью будет показывать чистое кино весь сезон, и я должен это посмотреть».

Еще один фанат пошутил: «Особое приветствие особенному», а еще один сторонник сказал: «Драма вернулась».

Между тем, другой болельщик пошутил: «Это будет очень долгий сезон».

Несмотря на выходки Моуринью, «Фенербахче» одержал победу над «Аданой Демирспор» со счетом 1:0, а бывшая звезда «Манчестер Сити» Эдин Джеко забил победный гол на 34-й минуте.