Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Чжоу Яцинь была замечена помогающей в семейном бизнесе в Китае всего через неделю после завоевания серебра в Париже.

В четверг 18-летнюю девушку видели подающей блюда клиентам, которые, казалось, едва ее заметили, в ресторане ее матери в ее родном городе Хэнъян в провинции Хунань.

«Помните ту милую китайскую гимнастку Чжоу Яцинь? После завоевания олимпийского серебра она вернулась в родительский дом на каникулы», — опубликовано в аккаунте под названием «Шанхайская панда» на X вместе с кадрами гимнастки.

«Конечно, это нельзя назвать отпуском. Потому что ей нужна помощь в работе в ресторане, которым управляют ее родители».

Пользователи социальных сетей хвалили Якин за ее скромность, несмотря на недавний триумф перед всем миром.

18-летнюю девушку похвалили за ее скромность в социальных сетях Она завоевала серебро в женском упражнении на бревне.

Вирусные кадры показывают, как серебряная медалистка Чжоу Яцинь в четверг подает блюда в ресторане своей семьи в олимпийской форме

Яцин стала вирусной на Олимпиаде после того, как она подражала другим призерам, укусив свою медаль

«Вот почему дисциплина играет важную роль в жизни таких чемпионов, как она», — отметил один из пользователей Instagram.

«Их воспитание таково, что они остаются скромными и приземленными».

«Это так вдохновляет», — написал кто-то другой, а третий добавил: «Она просто хвастается рестораном своей мамы, большое уважение».

Яцинь также поделилась фотографией стены со всеми своими достижениями в гимнастике в семейном ресторане на популярной китайской социальной платформе Weibo: «Я рекомендую всем посетить ресторан моей семьи».

Якин участвовала в соревнованиях по гимнастике на бревне среди женщин, в которых она позже заняла призовое место

На Олимпиаде в Париже она завоевала серебро в женском упражнении на бревне, набрав в финале 14,100 баллов, что всего на 0,766 балла меньше ее квалификационного результата (14,866).

Она уступила итальянке Алисии Д’Амато, но стала популярной во время церемонии награждения, когда она, подражая своим коллегам, занявшим призовое место, укусила свою медаль перед камерами.

Яцинь также выступала в составе сборной Китая в многоборье и в индивидуальных соревнованиях среди женщин на Олимпиаде, хотя никаких дополнительных медалей, кроме единственного серебра, она не завоевала.

Ранее в этом году Якин завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике.