Натан Клири стильно объявил о своем возвращении в НРЛ, забив решающий гол и приведя «Пенрит» к победе над «Долфинс» со счетом 28-26.

Сыграв свой первый матч после разрыва подколенного сухожилия в мае, бойфренд Матильды и суперзвезды «Манчестер Сити» Мэри Фаулер доказал свою состоятельность, дважды спасая «Пантерз» в решающий момент матча.

На 75-й минуте полузащитник реализовал дальний штрафной удар, положив конец матчу, а на 81-й минуте забил двухочковый филд-гол с 45 метров.

«Пантерс» дали отдохнуть всем пятерым своим игрокам из State of Origin и выступили намного хуже своих лучших результатов перед 20 955 зрителями на стадионе BlueBet в воскресенье.

Однако героизм Клири заделал трещины, лишив команду Уэйна Беннетта возможности одержать решающую победу над действующими трехкратными чемпионами.

Клири, казалось, был готов к плавному возвращению в первый класс, когда он отдал пас Сунии Туруве, прежде чем реализовал его с помощью стойки, а затем вынес мяч после удара «Долфинс» в зачетное поле в первые 10 минут.

Единственная проблема заключалась в том, что остальная часть команды Пенрита не проявила той же целеустремленности, что и команда Беннетта, которая мчалась по полю через Тевиту Пангаи-младшего.

Хамисо Табуаи-Фидов прорвался вперед, открыв счет, и после того, как Лиам Генри вырвал мяч на своей половине поля, Исайя Катоа удвоил преимущество гостевой команды.

Натан Клири вернулся с победой для «Пенрит Пантерс»

Полузащитник с пушкой забил победный гол и победил «Дельфинов»

Футбольная суперзвезда — бойфренд Матильды и звезды «Манчестер Сити» Мэри Фаулер.

Пол Аламоти нанес ответный удар за «Пантерз», а когда Рэй Стоун вывел Митча Кенни вперед, Табуаи-Фидов предпринял вторую попытку и вывел «Дельфинов» вперед со счетом 18-12 в перерыве.

В начале второй половины Табуаи-Фидов выпустил Джека Бостока в левый угол, и «Долфинс» открыли 14-очковое преимущество, когда Джеймейн Исаако реализовал пенальти на 55-й минуте.

Но вместо того, чтобы ослабеть, Пенрит начал демонстрировать некоторую сплоченность и играть с большей энергией, чтобы вернуть «Дельфинов» в игру.

Сначала опорный игрок Мозес Леота прорвался вперед, прежде чем на 63-й минуте на поле вышел заменяющий его защитник Дэйн Лори, а точный удар Клири сократил преимущество «Долфинс» до двух очков.

Когда Джош Керр был удален за нарушение правил против Трента Тоелау, Клири сравнял счет, реализовав пенальти.

По непонятной причине Катоа не воспользовался своим шансом забить гол в основное время, и Клири заставил его поплатиться за это, придумав решающий розыгрыш, который привел в восторг хозяев поля.